Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Кинорынок в рамках международного фестиваля в Оберхаузене с 1989 года предлагает закупщикам контента, отборщикам фестивалей и другим заинтересованным посетителям окунуться в атмосферу современного международного производства короткометражных фильмов и отобрать для себя понравившиеся фильмы.

Ежегодно, помимо официального каталога фестиваля, издается каталог кинорынка, содержащий информацию о создателях, жанре, краткое описание на двух языках и контактную информацию правообладателей фильма. Для облегчения работы с каталогом, информация о каждом фильме содержит название, жанр, имя режиссера и продолжительность. Кинорынок снискал себе международную репутацию как крупнейший рынок немецкого короткометражного кино, а также фильмов и видео разнообразных форматов и жанров.

В 2001 году каталог кинорынка впервые стал доступен онлайн. Это позволило представителям киноиндустрии получать информацию об интересующем фильме не только в период проведения фестиваля, но и в любое другое время в течение года. На сегодняшний день онлайн доступны каталоги кинорынков с 1997 по 2005 годы, насчитывающие более 40 000 короткометражных фильмов. Их число увеличивается каждый год по мере добавления каталога последующего рынка. 



Место проведения:   г.Оберхаузен
Адрес сайта:    http://www.kurzfilmtage.de
Период проведения:    Апрель
Реклама