Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июня 2011 10:47

«Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок»: Новый рекорд бокс-офиса

«Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок»: Новый рекорд бокс-офиса

По данным на 31 мая 2011 года, фильм «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» студий «Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Леджендари Пикчерз» сделал праздничный уикенд Дня Памяти памятным и с точки зрения бокс-офиса. Хитовая комедия уже сейчас пересекла отметку в 200 миллионов долларов мировых сборов, быстрее, чем какой-либо другой фильм данного жанра. Совместное заявление по этому поводу было сделано Дэном Феллманом, президентом подразделения национального кинопроката, и Вероникой Кван-Рубинек, президентом по международной дистрибьюции компании «Уорнер Бразерс Пикчерз». На данный момент «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» собрал более 205 миллионов долларов по всему миру.

В Северной Америке комедия Тодда Филлипса отхватила более 135 миллионов долларов в первые пять дней проката, по ходу побив множество рекордов, начиная с 10,4 миллиона долларов на «ночных» показах и 31,6 миллиона за стартовый четверг. «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» превзошел сборы фильмов комедийного жанра за трех-, четырех- и пятидневные уикенды, причем независимо от их возрастного ценза. Более того, с цифрой в 103,5 миллиона долларов фильм превысил предыдущие достижения по сборам комедий с возрастным цензом «для лиц старше 17 лет» как в уикенд Дня Памяти, так и любой другой четырехдневный праздничный уикенд, более чем в два раза.

Феллман отметил: «Мы не могли представить себе лучшего способа начать лето, а учитывая отзывы зрителей и убедительный «сарафан», мы надеемся, что «Мальчишник» продержится на протяжении всего летнего сезона. Спасибо Тодду Филлипсу и «Волчьей стае» за столь феноменальное возвращение и за то, что они сделали «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» незабываемым».

К тому же картина, которая стартовала одновременно в 40 странах, к концу понедельника уже собрала 70,05 миллиона долларов на 5,193 экранах.

Кван-Рубинек заявила: «Учитывая беспрецедентный успех и популярность первого фильма, ожидания в отношении «Мальчишника 2: Из Вегаса в Бангкок» были очень высоки. Фантастический старт картины показал нам, что она не только оправдала их, но и превзошла, причем во всем мире. Мы аплодируем Тодду Филлипсу, его потрясающим актерам и всем, кто участвовал в съемках, всем, кто разделил этот необычайный успех».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама