Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июня 2012 13:18

Бокс-офис фильмов, выпущенных кинокомпанией Централ Партнершип превысил $1 млрд!

Бокс-офис фильмов, выпущенных кинокомпанией Централ Партнершип превысил $1 млрд!

Сборы всех фильмов, выпущенных в прокат кинокомпанией Централ Партнершип, превысили 1 млрд долларов. Об этом президент Централ Партнершип Марк Лоло заявил 18 июня 2012 года на презентации компании в рамках крупнейшего европейского кинофорума – CineEurope в Барселоне.
 
За 16 лет работы на рынке Централ Партнершип выпустила в прокат 442 картины, из них - 92 российские. Сборы отечественных картин составили треть от общего бокс-офиса компании - 326 миллионов долларов!
 
На презентации были представлены новые фильмы кинокомпании. В частности, городское фэнтези «Темный мир: Равновесие» и масштабная историческая лента с участием европейских звезд кино «Уланская баллада» про войну 1812 года.
 
«Презентация российской компании в рамках официальной программы на крупнейшем мировом кинофоруме означает, что российская индустрия стала полноценной частью мирового кинопроцесса. Мы целенаправленно шли к этому все эти годы – не только развивали индустрию внутри страны, но и предпринимали максимальные усилия для продвижения российского кино на международных рынках», - говорит президент Централ Партнершип Марк Лоло.
Реклама