Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июля 2015 11:55

«Охота на монстра» стала самым кассовым китайским фильмом всех времен

«Охота на монстра» стала самым кассовым китайским фильмом всех времен

По данным на конец июля 2015 года, фэнтези-комедия «Охота на монстра» стала самым кассовым китайским фильмом всех времен. Сборы картины после двух недель в прокате составляют 211 миллионов долларов. Ранее лента установила несколько абсолютных рекордов на родине, в частности, в сборах в день премьеры (27,7 миллионов долларов). «Охота на монстра» также продемонстрировала лучший стартовый результат среди китайских проектов в сети кинотеатров IMAX (8,7 миллиона долларов).

Предыдущим рекордсменом проката среди лент китайского производства была сатирическая картина комика Сюй Чжена «Приключения в Таиланде», собравшая зимой 2013 года 208 миллионов долларов. Самым же кассовым фильмом из тех, что выходили на китайские экраны, остается «Форсаж 7» (390 миллионов долларов сборов на территории страны).

Режиссером «Охоты на монстров» стал Раман Хуи, который много лет работал в Голливуде, где работал над такими фильмами, как «Шрек Третий», «Мадагаскар» и «Муравей Антц». «Охота на монстра» — первый игровой фильм режиссера.

Бюджет ленты равняется 40 миллионов долларов. Действие разворачивается в напоминающем китайское средневековье мире, где пытаются сосуществовать люди и монстры. В центре сюжета находится ребенок, который должен родиться у королевы монстров и человека.

Реклама