Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2016 10:36

Аналитический отчет Фонда кино за 34 уикенд 2016: Домашние животные захватили прокат

Аналитический отчет Фонда кино за 34 уикенд 2016: Домашние животные захватили прокат

Как показывает индустриальная статистика за период с 18 по 21 августа 2016 (уикенд №34), подготовленная по данным ЕАИС, лидером проката стала анимационная лента «Тайная жизнь домашних животных» от UPI, превью-показы которой стартовали неделей ранее в формате 3D, Atmos и Auro, а в широкий прокат лента вышла в минувший четверг. На долю картины проходилось до 82,8% зрителей и до 52,2% сеансов. Кроме того, фильм показал лучшую наработку на сеанс.

Аналитический отчет Фонда кино. Киностатистика за 34 уикенд 2016 года. Таблица 1

Аналитический отчет Фонда кино. Киностатистика за 34 уикенд 2016 года. Таблица 2

Аналитический отчет Фонда кино. Киностатистика за 34 уикенд 2016 года. Таблица 3

Аналитический отчет Фонда кино. Киностатистика за 34 уикенд 2016 года. Таблица 4

Индустриальная статистика отражает информацию об основных результатах проката, динамике количества зрителей и цены кинобилета, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, лидерах проката и показателях сборов на копию, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода. Статистика подготовлена специалистами Фонда кино по данным ЕАИС (Единой федеральной информационной автоматизированной системы сведений о показах фильмов в кинозалах).

При построении данного отчета анализируются данные от всех коммерческих демонстраторов, расположенных на территории Российской Федерации, правильность передачи отчетности от которых подтверждена при сверке данных с прокатной организацией. Демонстраторы сегментированы по категориям в зависимости от количества залов. В каждой категории выбирается демонстратор, показавший наилучший финансовый результат в данный временной период. Публикуется роспись такого демонстратора за период. Название демонстратора и другие данные не публикуются.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Единая автоматизированная информационная система (ЕАИС)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама