Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 декабря 2018 10:30

Отчет Фонда кино за 51 неделю 2018 года: зрители смотрят новогодние ленты

Отчет Фонда кино за 51 неделю 2018 года: зрители смотрят новогодние ленты

Как показывает индустриальная статистика с 20 по 26 декабря (неделя №51), на последней неделе декабря посещаемость российских кинотеатров снизилась на 12% по сравнению с предыдущей неделей, но остается одной из самых высоких в уходящем году – 4,7 млн зрителей за неделю. Возглавила прокат российская комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», на долю которой пришлось 35,5% проданных билетов.

График 01

График 02

График 03

Фильм «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» привлек в кинотеатры 1,7 млн зрителей, собрав за первую неделю проката 431,4 млн рублей. Сборы анимации «Гринч» на второй неделе проката выросли в 1,5 раза на фоне расширения росписи; на счету у мультфильма 318,9 млн рублей и 1,4 млн зрителей за две недели проката. «Богемская рапсодия» восьмую неделю удерживает позиции в топ-12. 

График 04

Рейтинг по наработке на сеанс возглавляют релизы новогодней тематики - «Полицейский с Рублевки», «Щелкунчик и четыре королевства» и «Гринч».

График 05

Средняя наработка на сеанс и заполняемость кинозалов снизились на 14% и 13% соответственно, тем не менее, показатели превышают средние значения по году. 

График 06

График 07

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период 

«Полицейский с Рублевки» лидирует в четырех из семи самых успешных кинотеатрах страны, «Аквамен» - в двух. «Гринч» возглавил прокат в самом успешном кинотеатре в категории 3-4 зала.

График 08

График 09

График 10

График 11

График 12

Фильм-лидер недели: «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Заполняемость залов на его сеансах свыше 50% продемонстрировали сразу четыре сети «Киномакс», «Алмаз Синема», «Киноформат» и «Монитор». 

График 13

График 14

На графике указано распределение доли зрителей, сеансов и кассовых сборов по времени начала сеанса

График 15График 16

График 17

График 18

График 19

Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Единая автоматизированная информационная система (ЕАИС)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама