Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22.04.2011 13:07:58
 
Вечером 20 апреля 2011 года в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» прошла премьера экранизации популярного американского романа Сары Груэн «Воды слонам!» (в прокате с 21 апреля, дистрибьютор – компания «Двадцатый Век Фокс»).  Эпическая история 30-х годов о запретной любви под куполом цирка, ставшая мировым бестселлером, была опубликована в 2006 году и имела оглушительный успех.

Слоган фильма «Жизнь – это самое удивительное шоу на свете» обещал гостям премьеры захватывающее действо на экране, поэтому перед показом все было просто, но изысканно: сет от школы DJ Грува, шампанское и конфеты Lindor, которыми угощали всех гостей настоящие мастера-шоколатье.

Главного героя фильма - студента-ветеринара Джейкоба исполнил «сумеречный» Роберт Паттинсон, и этот факт обеспечил премьере повышенное внимание зрительниц женского пола, среди которых оказалось немало звездных персон. Вместе с мужем, Михаилом Земцовым, ее посетила редкая гостья светских мероприятий – Кристина Орбакайте. На премьеру приехали актрисы Вера Глаголева, Анастасия Макеева, всего за несколько минут до начала фильма в зал вошла телеведущая Юлия Бордовских.

Мужскую половину гостей не могло не порадовать появление на экране оскароносной «блондинки в законе» Риз Уизерспун, известной более своими комедийными, нежели драматическими ролями. На премьере были замечены футболист Руслан Нигматуллин, продюсер Александр Толмацкий, актер и продюсер Глеб Матвейчук. На блондинку пришли посмотреть и сами блондинки – «Мобильные», правда, не в полном составе.

Драматичный сюжет фильма, в котором сплелись сложные взаимоотношения героев, их отношение к животным – которое как ничто раскрывают сущность человека, жестокость и сострадание, страх и самоотверженность, - не оставил равнодушных, а некоторые сцены фильма срывали аплодисменты всего зала.

Смотреть фоторепортаж с премьеры фильма "Воды слонам!"




Год: 2011
Хронометраж: 110 мин.
Вид: игровой
Жанр: драма
Страна: США

Производство: Fox 2000 Pictures , Twentieth Century-Fox Film Corporation
Продюсер: Джил Неттер (Gil Netter), Эрвин Стофф (Erwin Stoff)
Режиссёр-постановщик: Фрэнсис Лоуренс (Francis Lawrence)
Оператор-постановщик: Родриго Прието (Rodrigo Prieto)
Композитор: Джеймс Ньютон Хауард (James Newton Howard)
Актёры: Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), Риз Уизерспун (Reese Witherspoon), Кристоф Вальц (Christoph Waltz)


Просмотров: 4640





Фильм: «Воды слонам! »  

Реклама