Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30.09.2011 18:12:59
 
28 сентября 2011 года в московском кинотеатре «Октябрь» прошла премьера долгожданной картины Андрея Звягинцева «Елена» - третьей работы кинорежиссера, щедро обласканного вниманием европейской фестивальной общественности. Оценивал «Елену» широкий круг столичной богемы, начиная от популярных эстрадных исполнителей и заканчивая звездами кино и телевидения.

В кинозале буквально некуда было яблоку упасть от количества звезд. Фотографы долго не давали покоя публичным персонам, сжимая плотным кольцом то Ивана Урганта, то Анну Михалкову, то Евгения Стычкина. Когда в зале не осталось почти ни одного пустого места, на сцену поднялась съемочная группа ленты во главе с Андреем Звягинцевым и Александром Роднянским. Из актеров фильма премьерный показ посетили Надежда Маркина, блистательно сыгравшая Елену, и Елена Лядова – исполнительница роли Кати. После того, как режиссер представил зрителям участников съемочного процесса, помня каждого по именам (что большая редкость для такого торжественного случая), слово взял Александр Роднянский. Генеральный продюсер картины признался, что счастлив работать с таким полноценным и бескомпромиссным художником, как Андрей Звягинцев, который в каждом своем фильме c огромной художественной силой обнажает то, что происходит в нашем обществе.

Когда съемочная группа покинула сцену, зал притих и сохранял молчание до финальных титров фильма. История о том, что каждый даже самый порядочный человек вне всяких подозрений под влиянием жизненных обстоятельств может взять на себя грех убийства, буквально заворожила зрителей своей визуальной и сюжетной простотой. Простотой, от которой становится еще больнее.

Смотреть фоторепортаж с премьеры фильма "Елена"


Автор: Ксения Сахарнова





Год: 2011
Хронометраж: 109 мин.
Вид: игровой
Жанр: драма
Страна: Россия
Российский: Y

Производство: Компания "Нон-Стоп Продакшн"
Продюсер: Александр Роднянский
Режиссёр-постановщик: Андрей Звягинцев
Автор сценария: Олег Негин, Андрей Звягинцев
Оператор-постановщик: Михаил Кричман
Актёры: Андрей Смирнов, Надежда Маркина, Юрий Борисов, Елена Лядова, Огурцов Алексей


Просмотров: 4589





Фильм: «Елена»  

Реклама