Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
09.11.2007
 
 В кинотеатре « Октябрь» на Новом Арбате   8 ноября 2007года при большом количестве зрителей и гостей, среди которых присутствовали  ведущие артисты столичных театров и кино, а также мэтры нашего кинематографа, состоялась премьера полнометражного фильма « Трое и снежинка»- дуэт режиссеров Мгера Мктрчяна и Павла Бардина.    При входе в кинозал    милые девушки вручали женщинам нежные, желтые тюльпаны. Как выяснилось после просмотра фильма, эти цветы появлялись на экране несколька раз и стали своеобразным символом неразделенной любви главных  героев (Иван Ургант, Эмилия Спивак)  и визитной карточкой романтической комедии. В фойе кинотеатра царила атмосфера праздника. Актеры, занятые в этой картине, беседовали с  жураналистами, фотографы оживленно их снимали. Появление на сцене генеральных продюсеров Армена Медведева и Мгера Мкртчяна и многочисленной съемочной группы было встречено бурными аплодисментами.    

  Еще перед началом презентации Армен Медведев, глава международного фонда им. Ролана Быкова, известный киновед, в интервью нашему корреспонденту сказал:

 «Это дебют долгожданный. Основной его автор и инициатор это Мгер Мкртчян, выходец из славной кинематографической, армянской семьи Мкртчянов.

Он закончил ВГИК, но очень долго шел к своему дебюту, работал в других сферах, но мечта не оставляла. Наконец она осуществиться на экране кинотеатра « Октябрь». Мне было очень приятно с ним работать, с его коллективом, в основном молодежным. Хотя там и были такие мастера, как Игорь Клебанов, один из лучших наших операторов. Я надеюсь, что это кино, которое может понравиться молодому зрителю».

  Армен Медведев начал презентацию проекта вступительным словом, затем  пригласил  к микрофону Мгера Мкртчяна, который в свою очередь представил публике каждого участника съемочной группы и как режиссер, высоко оценил работу композитора Алексея Рыбникова, автора музыки к фильму. Об актере Данииле Спиваковском Мгер Мкртчян отозвался так:

« Очень сложный, но безумно талантливый. И надеюсь когда-либо буду иметь честь с ним работать еще. По сути образ, который он представил на экране, придумал он сам».

 Михаил Евремов, сыгравший тракториста в небольшом, но ярком эпизоде, вышел на поклон пританцовывая, что вызвало овацию в зале.

Просмотр фильма сопровождался  смехом зрителем и аплодисментами.

 « Не самая плохая компания»- можно было прочитать на афише фильма « Трое и снежинка»  и это подтвердилось во время просмотра. На первый взгляд легкая история заключала в себе сложную драматическую ситуацию, в которую попали главные герои. Он вошел в купе вагона, увидел ее и сразу влюбился. Но девушка оказалась замужем и скоро должна была уехать на постоянное жительство в Голландию.  Друзья, их блестяще сыграли Даниил Спиваковский и Иван Стебунов,  все сделали для своего товарища  и они втроем вместе отправились в Амстердам на поиски « принцессы». Встреча состоялась, но ничего не изменила. Так часто случается в жизни- мы встречаем  человека и, кажется, что счастье  доступно и можно до него дотянуться рукой, но обстоятельства  оказываются сильнее нас. Авторы сценария написали правдивую историю и, вероятно, понимая, что кино о взаимной любви не должно обрываться на такой неопределенной ноте, попробовали повлиять на финал. Неожиданно на экране появляется другая девушка в роли главной героини( певица Юлия Савичева) и другой юноша в роли влюбленного (певец Антон Макарский) и вдвоем исполняют  прекрасную песню о любви. Они вместе, они счастливы. Но так ли это на самом деле? Со светлой грустью заканчивалась эта история, но оставила в душе ощущение, что это очень добрый фильм, который заставляет задуматься о настоящих чувствах.








Просмотров: 3181





Реклама