Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
08.04.2008
 
Киностудия Paramount Pictures и Nickelodeon Movies представляют фантастический фильм «Спайдервик: Хроники», снятый по одноименному бестселлеру Холли Блэк и Тони ДиТерлицци.
«Спайдервик: Хроники» - это фантастический приключенческий фильм, главным героям которого противостоят сказочные создания невидимого мира.
Когда семья Грейс покидает Нью-Йорк и переезжает в старый дом их двоюродного дедушки Артура Спайдервика, практически сразу начинают происходить странные вещи. Члены семьи не могут найти объяснения таинственным исчезновениям и происшествиям, которые происходят в доме. Сюжет разворачивается вокруг трех детей Грейс – Джареда и его брата-близнеца Саймона (обоих играет Фредди Хаймор), их старшей сестры Мэллори (Сара Болджер) – и только что разведенной матери Хелен (Мэри-Луиз Паркер). Когда Джаред, Саймон и Мэллори пытаются понять, что происходит, они обнаруживают, что поместье Спайдервик населяют сказочные, но не всегда дружелюбные создания.
Игнорируя предупреждение домового Портняшки (Мартин Шорт), волшебного существа, которое живет в стенах дома, Джаред натыкается на странную и потенциально опасную книгу, написанную их дядя Артуром – «Путеводитель Артура Спайдервика по фантастическому миру вокруг нас». Стоит открыть книгу – и вокруг проявляется целый мир, населенный странными, замечательными и страшными существами. Это хитрый, но добрый лесовик Хогскил (Сет Роген), армия опасных гоблинов и красивые и загадочные феи и эльфы. Только те, кто смотрят сквозь магический камень, или те, кому лесовик плюнул в глаз – а это происходит с каждым из детей – могут увидеть этих существ.
Однако самую большую угрозу представляет злобный огр Мулгарат (Ник Нолт). Дети начинают понимать, что «Путеводитель» - это не просто плод воображения их дяди Артура, но ключ к миру живущих вокруг невероятных созданий, , дающий силу всем, кто проникает в его секреты. И Мулгарат ни перед чем не остановится, чтобы заполучить его!
Богатая фантазия, эмоциональность и экшн сопровождают отчаянные попытки детей Грейс защитить свой «Путеводитель», чтобы он не попал в плохие руки. На этом пути им помогают необыкновенные создания из невидимого мира.
Студия Paramount Pictures и Nickelodeon Movies представляют фильм производства A Kennedy/Marshall и A Mark Canton Production «Спайдервик: Хроники». Режиссер Марк Уотерс (Дрянные девчонки, Между небом и землей). В ролях Фредди Хаймор (Чарли и Шоколадная фабрика, Артур и минипуты), Сара Болджер (Предчувствие), Мэри-Луиз Паркер, Ник Нолт, Джоан Плоурайт и Дэвид Стрэтэйрн. Часть ролей озвучена Сетом Рогером и Мартином Шортом. Сценарий Кэри Киркпатрика, Дэвида Беренбаума и Джона Сейлса. По книгам Тони ДиТерлицци и Холли Блэк. Продюсеры Марк Кантон, Ларри Франко, Эллен Голдсмит-Вейн и Кэри Киркпатрик. Исполнительные продюсеры Джулия Пистор, Тони ДиТерлицци и Холли Блэк. Оператор Калеб Дешанель. Художник-постановщик Джеймс Биссель. Режиссер монтажа Майкл Канн, А.С.Е. Художник по костюмам Джоанна Джонстон. Композитор Джеймс Хорнер. Визуальные эффекты – Industrial Light & Magic и Tippett Studio.








Просмотров: 3916





Реклама