Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26.09.2018 18:30:00
 

25 сентября в киноклубе Фитиль прошла премьера веб-сериала «Бар "На грудь"» режиссера Ирины Вилковой. Главные роли в сериале исполнили Денис Пьянов, Вера Фомина, Антон Сухарев, Кирилл Полухин, Татьяна Малыщицкая и другие.

На премьере были показаны 4 серии из 8 о жителях Петербурга, которые приходят в любимый бар заглушить тоску и как следует пострадать о наболевшем. Среди персонажей: пенсионер-женоненавистник, бандит из 90, гей (или не гей?), аккордеонист, девушка из Челябинска, интеллигент в третьем поколении, очаровательная барменша Алиса и др.

Режиссер Ирина Вилкова

«Спасибо продюсерам, которые дали свободу сделать проект честным, спасибо артистам, которые стали полноценными соавторами, городу Санкт-Петербургу за вдохновение, спасибо вам, что пришли», - обратилась режиссер и автор проекта Ирина Вилкова в зал, представляя фильм.

Съемочная группа фильма «Бар "На грудь"»

Директор по работе с партнерами Ruform Армен Айрапетян отметил, что для подобного проекта нужна смелость режиссеров и авторов, необходимо поверить, что у формата веб-сериала есть будущее в диджитал среде. Он добавил, что сериал «Бар "На грудь"» - это эксперимент.

«Первая и вторая серии – это скорее экспозиция. Мы знакомимся со всеми персонажами. А дальше в каждой серии развиваются их истории. Кстати, мы увидим и мужчину-бармена, а еще уже работаем над вторым сезоном», - говорит продюсер Георгий Шабанов.

Съемочная группа филь

«Мне понравился сам факт существования такого сериала. Даже не сколько потому что новое, а потому что свободное? - рассказал сценарист, режиссер Михаил ИдовМы привыкли, что кино должно обязательно понравится каким-то людям. Здесь – другое. Есть смешные зарисовки, есть друзья, которые могут их воплотить в кино, есть возможность сделать это честно – все, давайте делать. Любая комедия себя находит в процессе съемок, у любых даже самых известных ситкомов драйв начинается с пятой серии. И тут также, первая и вторая серии – разминка, а дальше – развитие».

Веб-сериал «Бар "На грудь"» c успехом был показан на фестивале Realist Web Fest, где получил приз за оригинальную идею. Его выпуски на  Rutube и других онлайн платформах начнутся 4 октября.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал








Просмотров: 1083





Реклама