Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
08.05.2008
 
Премьера: 8 мая 2008 (мировая) / 8 мая 2008 (Россия)
Производство: США, Mosaic Media Group, Regency Enterprises, 2008
Дистрибьюторы: Twentieth Century Fox CIS
Бюджет: 33,000,000
Режиссер: Том Вон
В ролях: Камерон Диас, Эштон Катчер, Роб Кордри, Лэйк Белл, Трит Уильямс, Дэннис Фарна, Квин Латифа
Жанр: Романтическая комедия
Хронометраж: 99 минут

7 мая в кинотеатре «Октябрь» прошла российская премьера фильма «Однажды в Вегасе» (What Happens in Vegas). Среди приглашенных гостей было много известных лиц. Практически в полном составе посмотреть картину «Однажды в Вегасе» пришли участники "Фабрики звезд", "Блестящих" и группы "Тутси".

Что могут сделать недавно познакомившиеся разнополые люди в пьяном угаре? А вот и не угадали. Правильный ответ – пожениться (благо, дело происходит в Лас Вегасе, не требующем соблюдения формальностей и долгого ожидания). Ещё – выиграть много денег (как известно, самые везучие люди – дураки, новички и пьяные). Правда потом наступает то, что деликатно называется «утро после». Голова болит и ещё обручальное кольцо нещадно жмёт. Стоило бы мирно поделить деньги, да разойтись, как в море корабли, однако США всё же страна семейных ценностей, и по приговору суда придётся жить вместе, как минимум, полгода. Если, конечно, не удастся раньше доказать, что существовать на одной территории с этим злобным существом невозможно.
Жанр фильма «Однажды в Вегасе» обозначен создателями как романтическая комедия, однако представления американских кинематографистов о романтике несколько отличаются от привычных нам. Романтика в фильме странным образом, но очень крепко переплетается с коммунальными склоками в духе раннего Зощенко. До пресловутого керосина в суп не доходит только потому, что суп никто из героев не варит (ей некогда – она строит карьеру, а он, несмотря на штамп в паспорте, в душе холостяк и кулинарию презирает). Зато за право уединиться в совмещённом санузле происходят неслабые баталии. Вообще юмора в картине немало: как туалетного (это у нас по дислокации – сердце квартиры в кухне, а на другом континенте всё иначе), так и по содержанию. Видимо, авторы пытались им уравновесить то, что в народе непочтительно называется «розовыми соплями» (вы же уже по названию жанра догадались, что организм героини себе не враг и абы за кого даже в состоянии полного пьяного изумления замуж не пойдёт, да?).
Фильм «Однажды в Вегасе» рассчитан на аудиторию обоих полов, поэтому крупных планов Эштона Катчера и Кэмерон Диаз (кажется, со времён «Все без ума от Мэри» её улыбка стала ещё на пару сантиметров шире) в кадре примерно поровну. Парочке по меркам отечественного кинематографа пора было бы терзаться приближением кризиса среднего возраста, а супруги ведут себя, как малые дети, и это не может не забавлять (когда герои наперегонки несутся по запруженным нью-йоркским улицам, вспоминаются то ли Том и Джери, то ли Петров с Васечкиным).
Фильм очень рекомендуется любителям поржать (А вот любителям посмеяться стоит быть осторожнее).







Просмотров: 5835





Реклама