Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
05.09.2008 14:49:43
 

Ещё не очень знакомый российской публике, режиссёр Мигель Куртуа («Волк», «Лига», «Ангел» и др.) представит на суд зрителей свою новую картину - молодёжный боевик «На скейте от смерти». Фильм выйдет на экраны 25 сентября.

Подростки Микки и Идрис, решившие поиграть в детективов, становятся свидетелями убийства. Им не удаётся остаться незамеченными и убийцы, которые, как потом выясняется, по совместительству оказываются полицейскими, открывают охоту на подростков. На протяжении всей картины Идрис и Микки скрываются от преследователей на скейтах, не забывая вытворять при этом головокружительные трюки. Погоня в бешенном ритме несётся через весь Париж. Мигель Куртуа признаёт, что хотел снять «чисто молодёжный фильм» в стиле «поп-корн». Режиссёр ставил перед собой задачи сделать фильм зрелищным, интригующим и бешено ритмичном. «Эдакий киношный трейлер на полтора часа – говорит Мигель Куртуа – В обычном французском фильме 700 планов, у меня - 3700».

Главные роли в картине исполнили не профессиональные актёры, не профессиональные скейтеры. Это решение режиссёра было продиктовано борьбой за реалистичность в фильме. По словам Мигеля профессиональных актёров пришлось бы снимать на крупных планах и постоянно прибегать к помощи дублеров. Ещё одна яркая роль в картине досталась популярному французскому хип-хоп исполнителю – Пасси. Что сделало фильм ещё более привлекательным для юной аудитории. «На скейте от смерти» вряд ли чем-то удивит искушенного зрителя. В картине нет ничего принципиально нового. Историю про сующих не в свои дела и выходящих везде победителями тинэйджеров вряд ли можно назвать оригинальной и правдоподобной. Но, тем не менее фильм может оказаться интересен подростковой категории зрителей.

"На скейте от смерти" выходит 25 сентября



Автор: Юлия Лаптева








Просмотров: 2504





Реклама