Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20.01.2009 14:12:07
 

19 января состоялась российская премьера нового гангстерского фильма Гая Ритчи «Рок-н-рольщик» / «Rock-n-Rolla». Сюжет ленты строится вокруг того, что русский бандит проворачивает хитрую земельную сделку. За  деньгами, вырученными с нее, начинает гоняться вся организованная преступность Лондона.

Специальным гостем премьеры стал Дмитрий Пучков, также известный как Гоблин. Он стоял рядом со стендом фильма и позировал фотографам, а также фотографировался со всеми, кто этого желал, охотно раздавал автографы и отпускал комментарии.

Первой прибыла Эвелина Бледанс, но к публике не выходила, а пряталась в кулуарах кинотеатра и лишь перед самым началом фильма вышла в фойе. Следом за ней появилась актриса Екатерина Маликова ("Ночной дозор", "От 180 и выше", "Тариф Новогодний"). Эвелина давала интервью, рассказывала о том, как встретила Новый год, и всячески блистала. Пока Эвелина мило беседовала по телефону и встречала у входа своего друга, появился Юрий Грымов. Режиссер Александр Стриженов вместе с женой Екатериной предпочел скромно устроиться в баре, не привлекая к себе внимания, после чего переместился в зрительный зал. Одной из последних прибыла Светлана Хоркина с подругой.

Перед началом показа Гоблин выступил с приветственной речью, немного рассказал о фильме и о том, почему его, в отличие от последних не слишком удачных проектов режиссера Гая Ритчи, следует посмотреть («Это был результат дурного влияния жены Мадонны, а вот теперь Ритчи развелся…»), вручил специальный приз (плакат) одному из зрителей. Предупредил о наличии нецензурной речи в переводе и попросил вывести из зала детей, если они присутствуют (сам фильм рекомендован к просмотру после 18 лет, что совсем не удивительно при слогане «Секс, стволы и рок-н-ролл!»).

Фильм был показан в полном и правильном переводе от Гоблина без цензуры (в таком переводе фильм можно будет увидеть только на DVD, а в кинотеатральном прокате будет доступна другая версия, в котором Гоблин озвучивает только главного героя – и никакой нецензурной лексики). Гостям премьеры показывали оригинальную копию без дубляжа (Гоблин после своей вступительной речи удалился в будку синхрониста и читал оттуда свой "правильный перевод", что, собственно, и было основной "фишкой" мероприятия).

Фоторепортаж с прмьеры фильма "Рок-н-рольщик"



Автор: Фаина Фардо





Год: 2008
Хронометраж: 106 мин.
Жанр: криминальн., боевик
Страна: Великобритания

Производство: Dark Castle Entertainment
Продюсер: Силвер Джоэл (Silver Joel), Ритчи Гай (Ritchie Guy) , Ричардс Стив (Richards Steve)
Режиссёр-постановщик: Гай Ричи (Guy Ritchie)
Автор сценария: Ритчи Гай (Ritchie Guy)
Оператор-постановщик: Хиггз Дэвид (Higgs David)
Актёры: Джерард Батлер (Gerard Butler) , Тэнди Ньютон (Thandie Newton) , Toм Уилкинсон (Tom Wilkinson), Джемма Артертон (Gemma Arterton), Марк Стронг (Mark Strong)


Просмотров: 3349





Фильм: «Рок-н-рольщик»  

Реклама