Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20.04.2009 12:22:08
 

6 апреля 2009 года в Париже  состоялась мировая премьера картины «Коко до Шанель» (Coco avant Chanel). Фильм рассказывает о том времени, когда великий дизайнер Коко Шанель еще не была законодательницей моды и создателем легендарного маленького платья и о том, как она ею стала.

Роль Коко сыграла Одри Тоту (Audrey Tautou), известная российскому зрителю по фильмам «Амели» (Amelie) и «Код да Винчи» (The Da Vinci Code). По словам режиссера фильма Энн ФонтейнДевушка из Монако»), она создавала образ дизайнера, уже имея ввиду именно Одри. Многие отмечают сходство женщин не только по фигуре, но говорят, что взгляд и некоторые манеры Одри очень напоминают Коко Шанель.

кадр из фильма "Коко до Шанель"

Консультантом по костюмам в фильме стал арт-директор дома Шанель – Карл Лагерфельд, а бесчисленные шляпки были выполнены мастером Стивеном Джонсом.

На премьере Одри Тоту появилась, конечно же, в наряде из последней коллекции Chanel. Она была великолепна в белом платье-плафоне с черным цветочным принтом.

актриса Одри Тоту на парижской премьере фильма "Коко до Шанель"

Российские зрители смогут увидеть фильм «Коко до Шанель» осенью 2009 года.

Жанр: биография
РежиссерЭнн ФонтейнДевушка из Монако», «Натали», «Как я убил отца», «Сухая уборка»)
Продюсеры: Кароль Скотта («Жизнь в розовом цвете», «На юг», «Внуки», «Красная сирена», «Две жизни»), Каролин Бенджо («Жизнь в розовом цвете», «На юг», «Внуки», «Красная сирена», «Две жизни»)
В ролях: Одри Тоту («Амели», «Код  Да Винчи», «Долгая помолвка»,  «Просто вместе», «Роковая красотка», «Грязные прелести», «Распутник»)
Производство:    Франция, 2008
Бюджет: 15 000 000 $
Дата релиза в России: осень 2009  

Воспитанная в приюте, выросшая среди маргиналов и проституток, певичка в дешевом кабаре. Она так и осталась бы на дне жизни, не будь она Коко Шанель. Этот фильм расскажет о пути Шанель из её тёмного прошлого в ослепительную светскую жизнь Парижа. Вы станете  свидетелями чудесного превращения, её удач и поражений, её любовных побед и трагедий. Коко перевернула мир высокой моды и заставила подчиниться своему стилю миллионы людей. Но легко ли быть революционером в мире зависти и интриг,  и какой она была, Коко до Шанель?...








Просмотров: 5918





Реклама