Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
06.08.2009 13:16:16
 
5 августа в кинотеатре «Люксор» (Отрадное) состоялась премьера фильма «Большое путешествие в глубь океанов 3D», первой в мире полнометражной документальной картины, снятой в трехмерном формате. Свой проект, бюджетом в $15 млн., отечественным зрителям представили режиссер Жан Жак Мантелло и сценарист Франсуа Мантелло. Они поблагодарили всех собравшихся и сообщили, что россияне увидят их новую работу на две недели раньше европейцев. В нашей стране «Большое путешествие в глубь океанов 3D» появится на экранах с 6 августа (дистрибьютор – кинокомпания «Люксор»).

На премьеру пришло большое число гостей. Организаторы не разочаровали собравшихся: «искупали» их в шоколадных фонтанах, развлекли конкурсами, предложили сфотографироваться с серебристой русалкой и золотистым морским царем и даже приостановили показ фильма через десять минут после начала, чтобы все опоздавшие смогли спокойно занять свои места. Кинокомпания «Люксор» позаботилась, чтобы никто не пропустил ни минуты невероятного по красоте зрелища – подводного мира, снятого на расстоянии «вытянутой руки». Эффект погружения в глубины океанов и стирания границ между зрителем и экраном был получен за счет использования новейших технологий съемок. В некоторых эпизодах камера заглядывает в глаза и даже в пасть морским обитателям, скользит по их спинам и пробирается сквозь заросли водорослей. Создатели фильма делятся своим многолетним опытом работы в глубинах пятнадцати морей и трех океанов. Нельзя не отметить очевидный высокий профессионализм и преданность своему делу команды, которой руководил Жан-Мишель Кусто, сын легендарного мореплавателя.

Повествователем в «Большом путешествии в глубь океанов 3D» выступает черепаха. Она возвращается на родину, чтобы там произвести потомство. По пути, голосом Юлии Рутберг, черепаха знакомит зрителей с жизнью подводной фауны, неспешно рассказывает познавательные истории о каждом попадающем в кадр животном. Видеоряд также сопровождается музыкой, отражающей нрав и настроение морских обитателей, и звуками живой природы. Таким образом, можно не только рассмотреть чудеса океанов, но и услышать его чарующую мелодичность.

«Большое путешествие в глубь океанов 3D» - красивейший документальный фильм, который доставит удовольствие любознательным зрителям всех возрастов. Картину будет приятно посмотреть и тем, кто собирается в отпуск (прохлада океанских вод поможет настроиться на предстоящее путешествие к морю), и тем, кто только мечтает вырваться за пределы каменных джунглей.




Год: 2009
Хронометраж: 84 мин.
Вид: документальный
Жанр: семейн.
Страна: Великобритания

Производство: Gavin McKinney Underwater Productions, 3D Entertainment, Wild Bunch
Актёры: Марион Котийяр (Marion Cotillard)


Просмотров: 4521





Фильм: «Большое путешествие вглубь океанов 3D»  

Реклама