Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10.10.2009 11:13:50
 
7 октября 2009 года в московском кинотеатре «Ролан» состоялась премьера фильма «Пророк», который киноторговая компания «Вольга» выпускает в российский прокат днем позднее – 8 октября. Эта лента стала обладателем Гран При Каннского Международного кинофестиваля, поэтому интерес к ней вполне закономерен.

Фильм повествует о буднях арестанта Малика, однако премьера картины была отнюдь не мрачной. Лишь дизайн пригласительных билетов намекал на тему фильма – они были выполнены в темных тонах, а одна сторона представляла собой решетку. В остальном же всё было празднично и экспрессивно. Гостям, заходящим в «Ролан» после пребывания на дождливой и холодной улице, помогали согреться шампанским и коньяком и поднимали настроение разнообразными закусками.

Коротая время до показа, беседовали с прессой и позировали фотографам Ирина Хакамада, Эдуард Лимонов, Александр Ф. Скляр, режиссеры Борис Хлебников и Павел Бардин, актрисы Клавдия Коршунова, Равшана Куркова, Алиса Хазанова.

Представляя фильм публике перед просмотром, директор по рекламе и маркетингу киноторговой компании «Вольга» Георгий Нерсесов отметил, что перевод картины для российского проката был отредактирован Владимиром «Адольфычем» Нестеренко, автором бестселлеров «Чужая» и «Огненное погребение» и знатоком «мурки» (выбор пал на писателя не случайно, а по той причине, что «феня должна быть передана адекватно»). В дубляже приняли участие актер Пётр Фёдоров (главный герой Малик), актер-музыкант Сергей Мазаев, а также лучшие современные драматурги и сценаристы – Юрий Клавдиев, Алексей Зензинов, Александр Вартанов. Нерсесов добавил, что «Вольга» фильм позиционирует фильм как «лучшую гангстерскую сагу со времен «Однажды в Америке» и что компания возлагает на «Пророка» огромные надежды.

Георгия Нерсесова поддержал Пётр Фёдоров, сказав, что зрителей ждет «самый настоящий шедевр», и что он был рад принять участие в озвучке этого «пацанского фильма».

Теперь на собственном опыте выяснить, насколько адекватно передана «феня», есть у каждого зрителя – фильм «Пророк» вышел в прокат 8 октября.


Автор: Фаина Фардо





Год: 2009
Хронометраж: 151 мин.
Жанр: драма
Страна: Франция

Производство: Chic Films, BIM Distribuzione, Why Not Productions
Композитор: Александр Деспла (Alexandre Desplat)


Просмотров: 3529





Фильм: «Пророк»  

Реклама