Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23.10.2009 12:46:30
 
29 октября 2009 года на экраны выходит первый российский кинофильм, снятый студией Walt Disney, - «Книга мастеров» (дистрибьютор – компания BVSPR). Однако торжественная премьера ленты прошла в московском кинотеатре «Октябрь» заблаговременно. Исполнители главных ролей Валентин Гафт, Леонид Куравлев, Максим Локтионов, Ирина Апексимова, Мария Андреева, Екатерина ВилковаАртур Смольянинов, Николай Ефремов, Ольга Ергина и другие российские звезды и их семьи были в восторге от того, как преобразился кинотеатр в этот праздничный вечер: таинственные пещеры с волшебными кристаллами при входе и русское народное застолье на втором этаже «Октября» настраивали на сказочный лад и взрослых, и юных зрителей. При виде красочного стола с различными яствами, волшебным  образом вырастающим из стены, некоторым зрителям даже стало казаться, что сказка стала явью, и были замечены попытки отломить кусочек от пластмассовой баранки и стянуть восковую ватрушку. Голодным никто, все же, не остался, так как настоящего угощения для гостей было предостаточно.

Перед премьерой состоялась пресс-конференция с режиссером фильма и исполнителями главных ролей, на которой Максим Локтионов, играющий Ивана, признался, что для него до сих пор является шокирующим тот факт, что главная роль в художественном фильму студии Disney досталась именно ему, а Александр Леньков, исполняющий роль Старосты, торжественно объявил, что с «Книгой мастеров» «детское кино состоялось».

На премьере также присутствовали певица Макsим, исполнившая звучащую в фильме песню «Дорога», Сергей Галанин, Евгений Стычкин, Александр Анатольевич и многие другие.

Премьера фильма "Книга мастеров"


Премьера фильма "Книга мастеров", актер Максим Локтионов


Премьера фильма "Книга мастеров", актрисы Екатерина Вилкова и Ирина Апексимова


Премьера фильма "Книга мастеров", актриса Ирина Апексимова, режиссер Вадим Соколовский, продюсер Марина Жигалова-Озкан


Премьера фильма "Книга мастеров", съемочная группа картины на пресс-конференции


Премьера фильма "Книга мастеров", актер Валентин Гафт

Смотреть полный фоторепортаж с премьеры фильма "Книга мастеров"







Просмотров: 5545





Реклама