Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19.02.2010 12:41:51
 
16 февраля 2010 года Вчера в кинотеатре «35ММ» состоялся предпремьерный показ дебютного фильма Тома Форда «Одинокий мужчина» / «A Single Man» (дистрибьютор -киноторговая компания «Вольга»). Оценить работу коллеги пришли ведущие дизайнеры России Анастасия Железнова, Андрей Бартенев, Даша Гаузер. Также закрытый показ посетили телеведущие Татьяна Веденеева и Марианна Максимовская, актер Игорь Верник, певица Лена Князева.

премьера фильма "Одинокий человек", дизайнер Анастасия Железнова

Дебютный фильм знаменитого дизайнера удостоился «Голубого льва» на Венецианском кинофестивале. Исполнитель главной роли Колин Ферт номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль.

премьера фильма "Одинокий человек", дизайнер Андрей Бартенев

«Для меня кинематограф – это очень серьезно. Это нечто совсем другое, чем мода. Параллельная карьера», - рассказал Том Форд в интервью журналу L’Officiel.

премьера фильма "Одинокий человек", дизайнер Даша Гаузер

«Я написал сценарий, взяв за основу одноименный роман Кристофера Ишервуда. Фильм очень романтичный, отображает ту часть меня, которую в модной индустрии я никогда не афишировал. Это история мужчины, который решил умереть. Думая, что он проживает свой последний день, он делает все, что хочет. Благодаря чему вдруг начинает чувствовать вкус к этой жизни».

премьера фильма "Одинокий человек", телеведущий и актер Игорь Верник

«Одинокий мужчина» - это история о прерванной любви, об отстраненности, которая так свойственна человеческой природе, о том, как важны и значительны в жизни человека мелкие и незначительные события и моменты.

премьера фильма "Одинокий человек", телеведущая Марианна Максимовская

О фильме:
Лос-Анджелес, 1962 год, разгар Карибского Кризиса. Атомная война кажется всё более вероятной. Миром правит страх. Общественные ценности делятся лишь на «черное и белое». Джордж Фальконер, 52-летний профессор колледжа (Колин Ферт) мучительно переживает смерть своего любовника Джима (Мэттью Гуд). Мысли Джорджа полностью обращены в прошлое, и за воспоминаниями он не думает о своем будущем.

премьера фильма "Одинокий человек", Нина Гомиашвили

В фильме показан всего один день из жизни героя, в течение которого происходят встречи и события, подталкивающие его к решению проблемы и к ответу на вопрос, есть ли жизнь после смерти Джима. Чарли, ближайшая подруга Джорджа (Джулианна Мур), пытается утешить его, но и сама находится в состоянии неопределенности и растерянности перед будущим. Тем временем Кенни, студент Джорджа (Николас Холт), наблюдает за профессором, в котором чувствует родственную душу.

премьера фильма "Одинокий человек", телеведущая Татьяна Веденеева

Участие в фестивалях, награды
:

• Номинация на премию «Оскар»: лучшая мужская роль (Колин Ферт)
• Венецианский МКФ-2009: Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль (Колин Ферт), Приз «Голубой лев» Queer Lion (Том Форд)
• Номинации на премию "Золотой Глобус": лучший актер (Колин Ферт), лучшая актриса второго плана (Джулианна Мур), лучший саундтрек
• Номинации на премию BAFTA: лучшая мужская роль (Колин Ферт), лучший костюм
Фильм участвовал в официальных программах международных кинофестивалей в Лондоне, Токио и Торонто

премьера фильма "Одинокий человек", дизайнер Юлия Колманович





Год: 2009
Жанр: драма
Страна: США

Производство: Fade to Black Productions, Artina Films
Продюсер: Уайтц Крис (Weitz Chris)
Актёры: Колин Ферт (Colin Firth), Джулианна Мур (Julianne Moore) , Мэттью Гуд (Matthew Goode) , Джиннифер Гудвин (Ginnifer Goodwin), Ли Пейс (Lee Pace)


Просмотров: 5499





Фильм: «Одинокий мужчина»  

Реклама