Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10.11.2010 11:57:31
 
8 ноября 2010 года в Центральном Доме Литераторов состоялась премьера фильма «Кто Я?» - второй полнометражной работы молодого режиссера Клима Шипенко. Фильм снят в концептуальном жанре «трагического детектива», поэтому и мероприятие было устроено весьма концептуально, в духе ретро-криминалистики.

На входе многочисленных гостей, журналистов и блоггеров встречала шеренга милиционеров обоих полов. Некоторые из них радужно улыбались и приглашали наверх, в фойе, где должны были состояться пресс-конференция и, собственно, показ. Некоторые с суровыми лицами водили по лестницам «преступников» в наручниках. В самом фойе стоял стенд «Внимание! Розыск» с фотографиями создателей и ведущих актеров фильма, а также «рабочие места оперативников» с винтажными пишущими машинками и стилизованными «досье» на членов съемочной группы. Само собой, за каждым столом сидел сосредоточенный «оперативник» и что-то расследовал. Даже за диджейским пультом стоял колоритный милиционер в фуражке.

Несмотря на хмурую погоду, концепцией фильма заинтересовались Гарик Сукачев, Елена Захарова, Равшана Куркова, Борис Грачевский и многие другие. Создатели фильма, продюсеры Тимур Вайнштейн, Рауф Атамалибеков и Сергей Шумов дружно подбадривали сильно нервничающего режиссера Клима Шипенко. Также в полном составе присутствовал актерский состав фильма: Александр Яценко, Жанна Фриске, Анатолий Белый, Виктория Толстоганова, Сергей Газаров, Сергей Галанин, Татьяна Федоровская, Михаил Бабичев, Константин Демидов и Евгения Ахременко.

«Спасибо, что вас здесь так много, это уже хороший знак! – сказал генеральный продюсер Тимур Вайнштейн, глядя со сцены, как приносят дополнительные стулья для всех прибывающих гостей, – Посмотрим, вернее, послушаем, что будет после того, как вы увидите фильм».

Зал грянул дружными аплодисментами, еще не закончились титры, и Клим Шипенко наконец-то впервые за вечер расслабился.

«И ведь все это основано на реальных событиях! Поэтому о нашем фильме никто не сможет сказать: «такого в жизни не бывает!» - подытожил Тимур Вайнштейн, закрывая вечер.


премьера фильма "Кто я?", актер Анатолий Белый


премьера фильма "Кто я?", актер Анатолий Белый с супругой, актриса Виктория Толстоганова


премьера фильма "Кто я?", режиссер Борис Грачевский


премьера фильма "Кто я?", режиссер Борис Грачевский


премьера фильма "Кто я?", актриса Виктория Толстоганова


премьера фильма "Кто я?", актриса Виктория Толстоганова, актер Анатолий Белый
Смотреть полный фоторепортаж с мероприятия




Год: 2010
Вид: игровой
Жанр: детектив
Страна: Россия
Российский: Y

Производство: ВайТ Медиа группа компаний, United Multimedia Projects (UMP)
Продюсер: Тимур Вайнштейн, Рауф Атамалибеков
Режиссёр-постановщик: Клим Шипенко
Автор сценария: Клим Шипенко, Тимур Вайнштейн
Актёры: Александр Яценко, Анатолий Белый, Сергей Газаров, Виктория Толстоганова, Константин Демидов, Бабичев Михаил, Фриске Жанна, Оболонков Илья, Галанин Сергей


Просмотров: 4533





Фильм: «Кто я?»  

Реклама