Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18.11.2010 15:08:55
 
17 ноября 2010 года в большом зале кинотеатра «Октябрь» состоялась премьера одного из самых ожидаемых мультфильмов года – «Рапунцель: Запутанная история». Первый официальный показ этой головокружительной сказки в Москве собрал у экрана сотни детей и их родителей. И едва ли кто-нибудь из них остался равнодушен к увиденному.

Атмосфера фойе кинотеатра «Октябрь» возвращала гостей премьеры в жаркое лето. Всюду были развешены десятки разноцветных шаров, на ступеньках красовались зеленые лужайки с ромашками, а на колоннах – плакаты с изображением главного героя фильма – обаятельного вора Флина Райдера, объявленного в мультипликационный розыск. Юные зрители могли почувствовать себя сказочными персонажами с помощью художников по фейс-арту, которые расписывали детские мордашки загадочными цветами.

Поприветствовать зрителей на сцену поднялась Генеральный директор «The Walt Disney Company СНГ» Марина Жигалова-Озкан. «Рапунцель: Запутанная история» - особое юбилейное событие в истории компании Disney, так как это 50-й полнометражный фильм студии и 10-й, в котором главный персонаж – принцесса», - сказала Жигалова-Озкан. Не смогли скрыть своей радости при встрече с замечательным мультфильмом и актеры, озвучившие главных героев, - Виктория Дайнеко, Григорий Антипенко и певица Мария Кац. Дайнеко  - голос Рапунцель - призналась, что благодаря Disney сбылась ее детская мечта. «Я всегда мечтала оказаться сказочной принцессой», - сказала певица. А Григорий Антипенко, чьим голосом говорит возлюбленный принцессы, очень волновался перед премьерным показом, так как «Рапунцель: Запутанная история» - его дебют в столь ответственном деле, как озвучание мультфильмов.

Затем свет в зале потух, зрители надели 3D-очки  и погрузились в мир удивительной сказки о приключениях отважной принцессы с чудесными золотыми волосами и ее друзей, сказки, что придется по нраву каждому зрителю от мала до велика, всем, кто в душе по-прежнему ощущает себя ребенком.

В широкий прокат «Рапунцель: Запутанная история» выходит уже 25 ноября 2010 года.

Смотреть фоторепортаж с премьеры


Автор: Ксения Сахарнова





Год: 2010
Хронометраж: 95
Вид: анимационный
Жанр: семейн., сказка
Страна: США

Производство: Walt Disney Pictures
Продюсер: Джон Лассетер (John Lasseter)
Режиссёр анимации: Хауард Байрон (Howard Byron)
Композитор: Алан Менкен (Alan Menken)
Актёры: Рон Перлман (Ron Perlman), Антипенко Григорий


Просмотров: 5624





Фильм: «Рапунцель: Запутанная история»  

Реклама