Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20.01.2011 13:23:07
 
18 января 2011 года в кинотеатре «Киномир» режиссер Анна Матисон представила зрителям свой дебютный «полный метр» – мужскую мелодраму «Сатисфакция» (в прокате с 20 января, дистрибьютор – компания «Наше кино»). Продюсером, соавтором сценария и исполнителем главной роли в картине выступил известный писатель, актер и музыкант Евгений Гришковец. Он играет успешного бизнесмена, который узнает о том, что жена изменяет ему с его самым близким другом и помощником (в исполнении Дениса Бургазлиева).

Для Анны Матисон это – первая работа в полнометражном кино, но не первый совместный проект с Гришковцом. Анна является режиссером и сценаристом короткометражки «Настроение улучшилось», а в пьесе «Дом» она выступила в качестве соавтора.

Вместе с Анной Матисон и Евгением Гришковцом в этот вечер принимала поздравления от коллег и гостей вся съемочная группа картины: актер Денис Бургазлиев, продюсеры Ирина Юткина и Александр Орлов, исполнительный продюсер и автор идеи Юрий Дорохин, оператор Андрей Закаблуковский, звукорежиссер Виктор Тимшин.

Для Гришковца московская премьера стала не первой – до этого Евгений в режиме нон-стоп уже успел представить картину в Южно-Сахалинске, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, впереди – Краснодар, Ростов-на-Дону, Омск и Калининград. А в московский кинотеатр «Киномир» Гришковец стремительно влетел практически прямиком с трапа самолета, доставившего актера из Воронежа. В этот вечер каждый пришедший получил в подарок одноименную фильму книгу, которая вышла совсем недавно, и Евгению удалось попасть в зрительный зал сквозь плотные ряды поклонников и друзей только после того, как был подписан  на память последний экземпляр.

«Я смотрел наш фильм в каждом городе, где представлял его, и с волнением следил за реакцией публики», - признался Гришковец, - Ведь для многих из нас «Сатисфакция» - это дебют». По его словам, не было ни денег, ни смысла рекламировать картину, развешивая щиты с лицами актеров. «Мы рассчитываем на пресловутое сарафанное радио – если вам понравится этот фильм, посоветуйте его знакомым и друзьям», - призвал зрителей Евгений.

Смотреть фоторепортаж с премьеры





Год: 2010
Хронометраж: 93 мин.
Вид: игровой
Жанр: драма
Страна: Россия
Российский: Y

Продюсер: Евгений Гришковец, Юткина Ирина, Александр Орлов
Режиссёр-постановщик: Анна Матисон
Автор сценария: Анна Матисон, Евгений Гришковец
Актёры: Евгений Гришковец, Бургазлиев Денис


Просмотров: 4143





Фильм: «Сатисфакция»  

Реклама