Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 марта 2010 17:58

«Слишком крута для тебя»: красавица и чудик

«Слишком крута для тебя»: красавица и чудик

День Смеха, выпадающий в этом году на четверг, не останется не отмеченным новым «легким» американским кино – 1 апреля 2010 года на экраны выходит фильм «Слишком крута для тебя». Картина о том, как парню-неудачнику вроде бы не «светят» отношения с шикарной блондинкой, балансирует на границе двух жанров: романтической и убойной молодежной комедии. Так что зрителям обоих полов не придется скучать во время просмотра.

кадр из фильма "Слишком крута для тебя"
И все же, мужских «загонов» в фильме показано больше, поскольку главный герой – неказистый Кирк (Джей Барушель), работающий в службе безопасности Питтсбургского аэропорта и в глубине души мечтающий подняться в небеса за штурвалом самолета. Он, по определению своих друзей, - «мудель» (мужчина + пудель), по пятибалльной шкале достойный лишь слабенькой «троечки». На такого никогда не обратит внимания девушка, оценить которую можно на «пять» с огромным плюсом. Кирк и не претендует на неземных красавиц. Ему бы вернуть свою страшненькую бывшую Марни (Линдси Слоун)… Но судьба сводит его с Молли (Эллис Ив), пташкой высокого полета.

кадр из фильма "Слишком крута для тебя"

У девушек неминуемый хэппи-энд фильма может вызвать легкое недоумение. Ведь «Слишком крута для тебя» - сказка-перевертыш, история не о том, как Золушка находит своего Принца, а как безголосый Трубадур завоевывает сердце прекрасной Дамы. К тому же, Трубадур какой-то уж очень непривлекательный, а Дама, на проверку, оказывается отнюдь не безупречной. Все, как в жизни, – чего, собственно, и добивались создатели картины, стремившиеся снять не пародию, а реалистичный фильм о живых людях, чья судьба была бы небезразлична зрителям.

кадр из фильма "Слишком крута для тебя"

Путь к благополучному финалу лежит через обилие по-настоящему комичных ситуаций. Со значительной частью гэгов, правда, можно ознакомиться, посмотрев трейлер картины. Юмор достаточно жесткий, однако шутки не скатываются до откровенной пошлости. В этом смысле, «Слишком крута для тебя» - фильм из ранга прошлогодних комедий «Голая правда» и «Мальчишник в Вегасе». На экране появится обнаженная задница главного героя, но он же – неудачник, так что – как бы, не считается.

кадр из фильма "Слишком крута для тебя"

Безусловное достоинство картины – ловкое жонглирование режиссера Джима Филд Смита, дебютировавшего в полном метре, актерским ансамблем из тридцати человек, девять из которых – исполнители центральных персонажей фильма. Пространство комедии отнюдь не замкнутое. Большая часть эпизодов была снята не в павильоне с декорациями, а в реально существующих местах Питтсбурга: в настоящем аэропорту, на хоккейном матче, на знаменитой горе Вашингтон.

кадр из фильма "Слишком крута для тебя"

Итого: «Слишком крута для тебя» - отличное кино для поднятия бодрости духа. Тем более, что месседж фильма: будь уверен в себе, и девушка на «пять» с огромным плюсом окажется для тебя в самый раз.
Автор:
Мария Мухина
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама