Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
кинокомпания "Арткино"
кинокомпания "Арткино"
Кинокомпания «АРТкино» действует с июня 2008 года.
Существует на базе единого проекта «АРТКИНО», включающего в себя киношколу, всероссийский фестиваль короткометражных фильмов, один из крупнейших в своём секторе, прокатную компанию, которая занимается реализацией короткометражного кино (прокат в кинотеатрах по 20 городам России и за рубежом, реализация ТВ прав), издательство (выпуск DVD, книги по кино, газета) и кинокомпания, которая также до недавнего времени специализировалась на короткометражном кино.
Кинокомпания «АРТкино» выпустила совместно с киностудией «Мир искусства» более десятка короткометражных фильмов, среди которых есть участники и лауреаты отечественных и международных кинофестивалей.
Кинокомпания ищет и реализует интересные сценарии молодых авторов, оказывая им творческую и техническую поддержку. В настоящее время компания активно развивается. Приобретается новое оборудование, ищутся и воспитываются новые творческие кадры. Но уже сейчас кинокомпания «АРТкино» обладает всеми необходимыми ресурсами для создания качественных короткометражных картин и с помощью опытных партнёров готова приступить к созданию полнометражных фильмов.

Фильмы на портале Профисинема.ру

Реклама