Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Александр Маноцков
Александр Маноцков
Маноцков Александр Платонович

композитор

Родился 3 апреля 1972 года.
Петербургский композитор, пишущий во многих жанрах (от авангарда до церковной музыки) и для разнообразных составов, варьирующихся от соло до симфонического оркестра. Автор камерных и симфонических, инструментальных и вокальных сочинений, кантат, ораторий, музыки для хора, вокальных ансамблей, опер, музыкальных перформансов. Участвовал как композитор в проектах «ТПО Композитор» П.Поспелова, лауреат президентского гранта «Акция по поддержке театральных инициатив», автор музыки к 18 драматическим спектаклям.
Первые работы для театра были написаны в сотрудничестве с Андреем Могучим и Формальным Театром («Долгий рождественский обед», «Пьеса Константина Треплева "Люди, львы, орлы и куропатки», «Домашний театр», различные перформансы). Также сотрудничает с театральными режиссёрами: Петром Шерешевским (постановки в Театре им. Комиссаржевской, в театре "Особняк", в театрах Самары, Воронежа, Новосибирска), Кириллом Серебренниковым («Голая пионерка», «Антоний&Клеопатра. Версия» в «Современнике», «Господа Головлёвы» в МХТ им.Чехова).
Автор музыки к фильмам «Мелюзга» режиссёра В.Морозова, к нескольким сериалам компании НТВ-Профит, фильму «Изображая жертву» (реж. К.Серебренников. Фильм получил Гран При «Кинотавра» и Римского Кинофестиваля). Сотрудничал с продюсерской Компанией Е.Миронова, «Studio Six» (американский курс Школы-Студии МХАТ). В кино- и театральных работах является горячим сторонником «живой» музыки.
Также выступает как мульитиинструменталист (различные джазовые и новоакадемические коллективы) и вокалист (фольклорные ансамбли, новая музыка, новая опера, старинная музыка). В числе ансамблей последних лет – петербургское трио А Бао А Ку, а также вокальный ансамбль "Элеон".

Фильмография:

Композитор

День учителя (2013)
Прянички (2011)  
Мой папа - Барышников (2011)  
Черчилль (сериал) (2009)  
Господа Головлевы (видео) (2006)  
Изображая жертву (2006)  
Формула (сериал) (2004)  
Евлампия Романова 2: Созвездие жадных псов (сериал) (2004)  
Евлампия Романова 2: Обед у людоеда (ТВ) (2004)  
Евлампия Романова 2: Гадюка в сиропе (ТВ) (2004)  
Мелюзга (2004)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама