Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Андрей Бычков
Андрей Бычков
Бычков Андрей Николаевич

директор «Кубанькино», член Белорусского Союза кинематографистов,
основатель и руководитель (с 1997 по 2008 годы) Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка».
Карьеру в сфере киноиндустрии начал в должности генерального директора киновидеопредприятия «Позiрк» (г. Могилев Республика Беларусь) в сентябре 1997 года.
В дальнейшем был назначен на должность руководителя Могилевского областного кинопрокатного предприятия (создание  филиальной кинопрокатной сети с штатной численностью более 1000 человек,  реконструкция и модернизация кинотеатров, увеличение рентабельности предприятия).
В 2008 году возглавил   Республиканскую студию документального кино «Белорусский видеоцентр» (г. Минск, Республика Беларусь), далее назначен на должность  заместителя директора Департамента по кинематографии Министерства Культуры Республики Беларусь. В рамках выполнения возложенных обязанностей координировал деятельность кинопрокатных организаций республики, регулярно совершенствовал стратегические планы развития киноотрасли, проводил системную работу по привлечению инвестиций,  осуществлял анализ и разработку  законодательных актов и нормативных документов в сфере кинопроката и кинопроизводства в Республики Беларусь.
В 2011 году работал директором съемочной группы анимационных фильмов студии анимационных фильмов национальной киностудии «Беларусьфильм».
Окончил «Могилевский машиностроительный институт» (1990 г.)
Академию управления при Президенте Республики Беларусь(1998г.),
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров «Временный (антикризисный) управляющий» (2009 г.).
Реклама