Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Каравелла DDC
Каравелла DDC
"Каравелла DDC" - кинопрокатная компания, представляющая на территории бывшего СССР лучшие образцы жанрового кино, рассчитанного на самую широкую аудиторию.

"Каравелла DDС" входит в группу компаний "Кармен" и была учреждена летом 2010 года. Для "Кармен" возвращение в большой прокат явилось естественным шагом в своем развитии. Начав свою деятельность в 1993 году, "Кармен" стала одной из первых кинопрокатных компаний на территории бывшего СССР, оказав существенное влияние на становление и развитие отечественного рынка кинопроката. Компания отвечала за прокатную судьбу таких лент, как "Мания Жизели" Алексея Учителя, "Подмосковные вечера" Валерия Тодоровского, "Лимита" Дениса Евстигнеева, "Макаров" Владимира Хотиненко и др. В 1996 году, войдя в состав холдинга Premiere, компания вплоть до 1999 года представляла на российском рынке фильмы студий Warner Bros и Miramax. За этот период были выпущены "Английский пациент", "Умница Уилл Хантинг", "Бэтмен и Робин", "Идеальное убийство", "Адвокат дьявола", "Смертельное оружие 4" и др. Параллельно "Кармен" уделяла большое внимание развитию арт-проката, предъявив отечественному зрителю яркие образцы авторского кино от Ларса фон Триера, Вонга Кар-вая, Тома Тыквера и других звезд режиссуры.

К 2000 году основным видом деятельности компании оставалась видеодистрибуция, которая позволяла работать с лучшими образцами мирового кино. Начало работы нового кинопрокатного подразделения "Каравелла DDC" в группе компаний "Кармен" ознаменовало собой принятое решение о существенном расширении базового репертуара за счет фильмов, ориентированных на массовую аудиторию.

За короткий срок "Каравелла DDС" продемонстрировала впечатляющий рост, сумев занять заметное положение среди ведущих независимых кинопрокатных компаний России. В первый год своего существования компания смогла добиться наиболее удачных результатов при прокате таких фильмов, как триллеры "Коллекционер" Маркуса Данстена и "Паранормальное явление. Ночь в Токио", мелодрама "Любовь. Инструкция по применению" с Робертом Де Ниро и Моникой Белуччи и другими независимыми проектами.

В начале 2012 года "Каравелла DDC" привлекла к себе широкое внимание благодаря организации визитов в Москву мировых звезд - французской актрисы Одри Тоту и американского режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, которые посетили столицу в рамках продвижения фильмов "Нежность" и "Между" соответственно.

В пакете на 2012-13 году у "Каравеллы DDC" - многообещающие проекты, прокат каждого из которых обязательно станет ярким событием на рынке кинопоказа. В числе таких лент - эпическая драма "Место под соснами" с Райаном Гослингом и Бредли Купером, черная комедия "Семь психопатов" с Колином Фарреллом и Кристофером Уокеном, драматический боевик "Колибри" с Джейсоном Стэтемом, семейный 3D-мультфильм "Белка" и другие знаковые проекты со звездами первой величины.

Компания "Каравелла DDC" открыта к сотрудничеству и всегда рада новым контактам со всеми, кто разделяет главный принцип работы - "Стараться работать только с тем кино, которое нравится самим".
Реклама