Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
SotacinemaGroup
SotacinemaGroup
SOTA Cinema Group - украинская кинокомпания.

Основана в 1998 году.
Занимается продюсированием полнометражных художественных фильмов как самостоятельно, так и в формате совместного кинопроизводства. Среди партнеров  - кинокомпании Германии, Австрии, Польши, Нидерландов, России, Франции, США, Канады.

SOTA Cinema Group предлагает услуги в области производства, дистрибьюции фильмов и другой аудиовизуальной продукции от концепции до реализации, а именно: творческую разработку проектов; формирование коммерческих пакетов; поиск финансирования (инвестиций, грантов, спонсорства, product placement, предварительных продаж и прочих источников); юридическое сопровождение, включая помощь в вопросах авторского права; организацию и административное управление съёмочного процесса (подбор команды и исполнителей, выбор локаций для съёмок, аренду оборудования, строительство декораций, обеспечение аксессуарами, материалами и другими необходимыми продакшн-услугами); производство компьютерной графики и визуальных эффектов; кино- и видео-пост-продакшн; консалтинговые услуги в области производства и дистрибьюции; разработку и осуществление рекламных кампаний и отдельных промо-мероприятий по продвижению художественных фильмов; дистрибьюцию кино и аудиовизуальной продукции, организацию кинотеатрального проката; услуги по локализации кино- и аудиовизуальной продукции (озвучивание, титрование, дубляж).

Приоритетом деятельности SOTA Cinema Group является производство фильмов с авторской стилистикой и социально-значимым посылом. Компания успешно работает с режиссерами Кирой Муратовой, Романом Балаяном, Кшиштофом Занусси, Отаром Иоселиани, а также звездами кино Богданом Ступкой, Олегом Табаковым, Олегом Янковским, Ренатой Литвиновой, Ниной Руслановой, Натальей Бузько, Оксаной Акиньшиной, Андреем Кузичевым, Георгием Делиевым, Александром Башировим, Егором Пазенко, Сергеем Романюком и другими.

Фильмы кинокомпании SOTA Cinema Group регулярно представляют Украину на международных кинофестивалях, и не один раз становились победителями конкурсных номинаций и обладателями кино-премий. Среди них - Серебряный Марк Аврелий Римского международного кинофестиваля, Святой Георгий Московского международного кинофестиваля, Серебрянный лев Венецианского международного кинофестиваля, кино-премии Ника, Белый слон, Золотая лоза и другие.

Фильмография:

Милый Ханс, дорогой Петр (2014)
Россия, режиссер Александр Миндадзе

Вечное возвращение (2012)
Украина, режиссер Кира Муратова

В субботу (2011)
Россия, режиссер Александр Миндадзе

Счастье мое (2010)
Украина, режиссер Сергей Лозница

Женщины без мужчин (2009)
Германия, режиссер Ширин Нешат
 
Мелодия для шарманки (2008)
Украина, режиссер Кира Муратова

Райские птицы (2008)
Украина, режиссер Роман Балаян
 
Сердце на ладони (2008)
Польша, режиссер Кшиштоф Занусси

Два в одном (2007)
Украина, режиссер Кира Муратова

Оранжевое небо (2006)
Украина, режиссер Александр Кириенко
Реклама