Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
студия «Остров» Сергея Мирошниченко
студия «Остров» Сергея Мирошниченко
Студия «Остров» основана в 1999 году для реализации творческих идей учредителей, коими являются Студия «ТриТэ» Никиты Михалкова, режиссер Сергей Мирошниченко, операторы Вячеслав Сачков и Юрий Ермолин.

За историю своего существования Студия «Остров» послужила базой для создания более чем тридцати картин, среди которых такие известные документальные проекты как «Рожденные в СССР», «Георгий Жженов. Русский крест», «Александр Солженицын», «Неизвестный Путин», «Земное и Небесное» и многие другие. В архиве Студии хранятся уникальнейшие кадры документальных съемок.

Студия тесно сотрудничает с ведущими российскими телеканалами («Россия», «Культура», «Рен-ТВ», «24 ДОК»). Фильмы, произведенные на Студии, являются постоянными участниками российских и международных кинофестивалей, где регулярно получают призы и награды. Знаковым является то, что зрительское признание, интерес и высокие оценки кинематографического общества завоевывают не только произведения мэтров современной документалистики, постоянно работающих на Студии, но и фильмы молодых авторов, которые открывают себя через работу на Студии «Остров». Студия «Остров» сумела объединить в себе как продолжение традиций классического документального кино, так и современные тенденции киноиндустрии.

Дополнительные публикации

Реклама