Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Дарья Храмцова
Дарья Храмцова
Дарья Храмцова

актриса

Дарья Храмцова - актриса театра и кино, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике. Работала у таких режиссёров, как: Валерий Тодоровский, Фёдор Бондарчук, Олег Асадулин; партнерами по площадке актрисы не раз выступали мэтры отечественного кино:  Дмитрий Певцов, Дмитрий Нагиев, Татьяна Васильева и многие другие.  

Актриса сама выполняет все трюки в фильмах и отказывается от услуг каскадёров. Дарья успешно окончила цирковое и эстрадное отделение ГУЦЭИ им. Румянцева (Карандаша). Она парила над манежем в Лондоне и Париже, выступая как гимнастка на трапеции. Она несколько лет проработала в этой опасной профессии. Но судьба сложилась так, что Дарья получила травму и решила оставить цирковую карьеру.

В 2008 году поступает в Гуманитарный Институт Телевидения и Радиовещания им. М.А Литовчина и в том же году дебютирует в картине Валерия Тодоровского «Стиляги».

В 2011-м году входит в актёрский состав молодёжного сериала «Закрытая школа», исполнив роль Киры в финальном сезоне. На съёмочной площадке работала с народной артисткой РФ Татьяной Васильевой.

В 2013-м году в кинотеатрах выходит фильм Олега Асадулина «Тёмный мир. Равновесие» в жанре городского фэнтези. Сценарий фильма был создан известными фантастами Сергеем и Мариной Дьяченко, обладателями премии «Лучшие фантасты Европы» (по версии Eurocon-2005). Эта картина стала первой, где актриса сыграла без участия каскадеров.   В сцене  схватки  с Лизой  (Лизу играет Евгения Брик),  Дарья демонстрирует навыки рукопашного боя и прекрасную физическую подготовку.  

В этом же году сыграла одну из главный ролей  в сериале «Корабль», вышедшем на телеканале СТС.  Дарья исполнила роль Виктории Рудковской - самовлюблённой эгоистки, которая считает, что ей покоряются все. Здесь её партнёрами по площадке становятся ведущие актёры российского кино: Дмитрий Певцов, Илья Любимов, Агриппина Стеклова и Владимир Виноградов. В настоящее время идут съёмки второго сезона сериала «Корабль», где актриса  продолжила играть в основном составе команды.

В начале 2015 года ожидается выход полнометражного фильма «Только не они», пост-апокалиптической комедии, где Дарья исполнила главную роль. В данной работе актриса в полной мере продемонстрировала свои физические данные в экшн-сценах. Продюсером картины выступил Фёдор Бондарчук.

Весной 2015 года актриса появится в кинофильме «Одной левой» с Дмитрием Нагиевым, а также Полиной Гагариной, Ольгой Дроздовой, Михаилом Галустяном и Константином Крюковым

Помимо кино, её работы можно увидеть в театре «Булгаковский дом». Дарья играет кроткую Настеньку в спектакле-антрепризе «Беда от нежного сердца».

На данный момент проходит обучение в РАТИ(ГИТИС) на курсе Заслуженного деятеля искусств России, телеведущего, актёра и режиссёра Михаила Борисова.

Фильмография:

Актриса

Одной левой (2015)
Только не они (2014)
Корабль (сериал, 2013)  ... Виктория Рутковская
Пятая стража (сериал, 2013)  ... Алёна
Тёмный мир: Равновесие (2013)  ... тень
Закрытая школа (сериал, 2011 – 2012)  ... Кира
Стиляги (2008)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама