Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Виталий Гогунский
Виталий Гогунский
Виталий Гогунский

актер, композитор, певец

Родился 14 июля 1978 года. Детство Виталия прошло на Полтавщине. Его отец является депутатом городского совета города Кременчуга. Мальчик с раннего возраста увлекался музыкой. Он окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Кроме этого, Гогунского интересовал и спорт — он занимался карате и футболом.
Гогунский успел поработать ведущим на областном телеканале. После этого молодой актёр захотел стать журналистом и был приглашен на телеканал «Россия» в информационную программу. Хотя, в конце концов, он передумал, так как его артистическая сторона взяла верх. Несмотря на это, Гогунский не сразу стал актером. Из-за наставлений своего отца Виталию сначала пришлось окончить Одесский национальный политехнический университет по специальности «инженер-технолог машиностроения», а уже потом он поступил на эстрадное отделение ВГИК. Сдав вступительные экзамены с первой попытки, Виталий Гогунский несколько лет отучился во ВГИК и окончил его к 2007 году.
В 2004 году молодой актёр дебютировал на киноэкране ролью Антона в комедии Марины Мигуновой «Прощайте, доктор Фрейд!». Виталий Гогунский сыграл роль 17-летнего подростка, сына руководителя крупного строительного треста. Его герой совершенно неуправляем по причине переходного возраста, вследствие чего родители и приглашают психоаналитика.
Совсем другой образ Виталием был создан в драме режиссёров Екатерины Гроховской и Петра Степина «Человек безвозвратный». Картина повествует о судьбах нескольких семей, которых объединяет проблема поиска человеческого счастья, любви и душевного покоя. Среди этих судеб — история возвышения и падения паренька по имени Роман (его и играет Виталий Гогунский), который решил легко заработать деньги.
С 2008—2011 годы снимался в сериале «Универ» в роли Кузи, которая принесла ему большую популярность. Потом снялся в продолжении, в «Универ. Новая общага», в 2011—2013; в 2013 Виталий покинул проект. В 2013 году Виталий появится в некоторых сериях в «Универ. Новая общага»; 3 июня 2013 года вышел сериал «Сашатаня», где Виталий также снялся в нескольких сериях.
Виталий принимал участие в проекте «Танцы со звездами» 2013 в паре с Екатериной Осиповой. В 7-м выпуске, по результатам зрительского голосования покинул проект.
В 2014 году стал победителем второго сезона шоу «Один в один!» на телеканале «Россия-1».
В 2014 году снимался в клипе Иракли и рэпера Stim «Я это Ты» .

Фильмография:

Актер

Бармен (2015)
СашаТаня (сериал, 2013)
Универ. Новая общага (сериал, 2011)  ... Кузя
Универ (сериал, 2008 – 2011)  ... Кузя
Медвежья охота (2007)  ... Том Гудмэн
Человек безвозвратный (2006)  ... Роман Волков
Грозовые ворота (мини-сериал, 2006)  ... 2-й спецназовец ГРУ, позывной «Орёл»
Прощайте, доктор Фрейд (2004)  ... Антон

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама