Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Продюсерский центр "АЛЬТАИР-Ц"
Продюсерский центр "АЛЬТАИР-Ц"
Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц»

Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц» начал свою профессиональную деятельность в 2005 году. Изначально компания производила небольшие фильмы и ролики, в основном — по заказу компаний в рекламных целях.

Первым большим проектом Продюсерского центра стал юбилейный вечер Николая Расторгуева, успешно прошедший 21 февраля 2007 года в Театре «Школа драматического искусства» на Сретенке. К юбилею артиста был выпущен альбом с кавер-версиями песен группы «Beatles». Всей организацией праздника и сопровождением выпуска альбома занимался Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц».

В 2007-2008 годах Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц» производил по заказу НТС телевизионную программу «Кино без грима», состоящую из цикла фильмов по 26 минут. Главные герои — кинематографисты, а основная тема — создание фильмов. Авторы программы рассказывали о процессе создания лучших отечественных и зарубежных кинолент, а также напоминали зрителям о великом славном кинематографе, в котором было столько хорошего и работало столько замечательных профессионалов.

В дальнейшем, с июня 2007 года, коллектив Продюсерского центра «АЛЬТАИР-Ц» принимал участие в работе над созданием крупнобюджетного кинопроекта Продюсерской компании Николая Расторгуева — полнометражного художественного фильма «Первая осень войны». В 2010 году работа над проектом была остановлена по причине недостаточного финансирования. В 2012 году фильм был перемонтирован и сдан в упрощенной версии, не соответствующей первоначальному замыслу.

В мае 2012 года началась работа над проектом полнометражного художественного фильма «Со дна вершины» по сценарию Татьяны Новиковой, выпускницы Высших курсов кино и телевидения ВГИК, мастерской А. Инина и Н. Павловской. Проект был одобрен и поддержан Паралимпийским комитетом России, а впоследствии — практически всеми основными структурами, имеющими отношение к культуре, воспитанию подрастающего поколения и спорту.

Также компания занимаемся разработкой нескольких телевизионных документальных фильмов исторической тематики. В планах компании — постановка игрового полнометражного фильма о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама