Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Валерий Харьков
Валерий Харьков

Родился 20 февраля 1963 года в г. Пушкин Ленинградской области. Окончил Ленинградский механический институт им. Д.Ф. Устинова (ВОЕНМЕХ) и экстерном Музыкальную школу для взрослых им Н.А. Римского-Корсакого в Ленинграде по классу классической гитары. Победитель конкурса гитаристов Ленинграда в 1990 году. 

В 1999-2010 г.г. как композитор, исполнитель и продюсер (творческий псевдоним Valery Siver) выпустил четыре музыкальных альбома с гитарной инструментальной музыкой. Треки из альбома «MIDWAY» звучат на радиостанциях США, Европы, Японии, Австралии, Бразилии, а также в Нью-Йорке в Челси-артмузее в качестве музыкального оформления выставки, посвященной 300-летию Санкт-Петербурга. В 2003 году радиостанции Франции, Бельгии и Нидерландов присудили первое место альбому “MIDWAY” в топе альбомов с музыкой в стиле Эмбиент. 

В 2012 году в качестве генерального продюсера, композитора, исполнителя и соавтора поэтического текста совместно с гитаристом, аранжировщиком Дмитрием Четверговым, симфоническим оркестром МВД России, режиссером Игорем Оршуляком реализовал в Москве идею концерта «Соло для гитары с оркестром». Продюсер нескольких клипов на музыку из своих авторских альбомов. 

С 2012 сотрудничает со «Студией «Пассажир» в качестве продюсера и композитора фильма Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр», а с 2015 года – совладелец ООО «Студия «Пассажир». 

Короткометражный фильм «Сейф» — режиссерский дебют в кино.

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама