Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Маврина Юлия
Маврина Юлия Маврина Юлия Сергеевна

актриса

Родилась 10 сентября 1984 года в Феодосии. Окончила Санкт-Петербургскую театральную академию, факультет музыкальной комедии (курс Г.Барышевой).
В 14 лет, еще не окончив школы, Юлия отправилась в Санкт-Петербургскую Театральную академию. Соврав о возрасте, пошла на консультацию первого попавшегося курса. Позже выяснилось, что ей повезло - это оказался музыкальный курс (курс Г.Барышевой), который ставит спектакли с песнями и танцами. Это было как раз то, о чем девочка мечтала. Соврать не получилось. Перед приемной комиссией она честно призналась: «14 лет, школу закончила... музыкальную». Юлию все же допустили к первому туру, а затем к следующему и следующему...
Уже в 16 лет Юлия начала работать профессионально. Впервые зрители увидели актрису на экране в новогоднем мюзикле «Золушка». К тому времени училась на третьем курсе Санкт-Петербургской театральной академии на факультете музыкальной комедии. Чрезвычайно одаренная музыкально, она не случайно считалась примой на своем курсе. Чего только стоила замечательно сыгранная ею главная роль в дипломном спектакле «Мадемуазель Нитуш». Несмотря на ряд главных и второстепенных ролей, настоящую популярность актрисе принесло участие в сериале «Дочки-матери», в котором Маврина сыграла главную роль.

фильмография
Реванш (2008)
Летит (2008)
Кровные узы (2008)...Марина  
Дочка (2008)...Маша Балашова
Две судьбы-3. Новая жизнь (2008)...Лёля Колесникова
Дочки-матери (сериал) (2007)...Лилия  
Игра в Шиндай (2006)...Мария
Убойная сила-6. Серия "Братство по оружию" (2005)...Николь
Короткое дыхание  (2005)...Ирина
Город без солнца (2005)...Люси  
Бедный бедный Павел (2003)...Анна Лопухина
Письма к Эльзе  (2002)...Ольга  ::  главная роль
Золушка (телемюзикл) (2002)...Золушка

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама