Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Вадим Галыгин
Вадим Галыгин

Вадим Галыгин 

актёр, резидент Comedy Club,  теле- и радио-ведущий, режиссер, сценарист, поэт, композитор

Разговорный жанр — основная, но не единственная сфера деятельности Вадима Галыгина. Артист был членом жюри в шоу «СТС зажигает суперзвезду» и конкурса красоты «Мисс Русское Радио 2009»; судьей шоу «Слава Богу, ты пришёл!» и  ведущим шоу «Люди, кони, кролики и домашние ролики» на украинском канале ICTV. 

Вадим владеет студией EGO Production. Первыми  проектами компании стали  «Самый лучший фильм» и «Очень русский детектив» в кино, а также «Очень Русское ТВ» на телевидении, где Вадим выступил ведущим вместе с Мариной Грицук (команды КВН БГУ и Отдел кадров). Вадим Галыгин является соучредителем агентства креативного брендинга Getpoint, входящего в состав Aida Media Group 

Три года Вадим Галыгин был бренд-спикером крупнейшей российской розничной сети «Эльдорадо» в России, Белоруссии и Украине, за что получил премию «Лицо года». Являлся  рекламным лицом сотового оператора «Life:) Беларусь» и магазинов «Sulpak» в Казахстане. 

Карьера Вадима на телевидении началась в 1995 году с передачи «Польский час» на 8 канале в Белоруссии. В двухтысячных он уже регулярно появляется в эфире Первого канала российского телевидения во время трансляций игр и фестивалей КВН. С 2000 по 2003 год Вадим Галыгин выступает за разные команды, в составе которых неоднократно становился чемпионом и обладателем суперкубков. 

С 2005 года по настоящее время — является резидентом «Comedy Club» на телеканале ТНТ. 
Вадим охотно принимает участие в самых разных проектах: он играл главную роль в новогоднем мюзикле «Призрак мыльной оперы» и  был колумнистом программы «Случайные связи» на канале СТС. В 2009 году Вадима пригласили принять участие в третьем сезоне шоу «Две звезды», а в 2010 его можно было увидеть в новогоднем шоу «Оливье» на Первом канале.

В 2010 году на канале СТС состоялась премьера сериала «Галыгин. РУ», где Вадим стал сценаристом и продюсером проекта, а также  сыграл самого себя. Артист проявил себя и в качестве автора сценария и продюсера фильма «Вот это любовь!»

Голосом Вадима Галыгина говорят герои любимых блокбастеров - Брут в французской комедии «Астерикс на Олимпийских играх» и неустрашимый Бак в русском дубляже анимационного фильма «Ледниковый период-3: Эра динозавров». 

Вместе с Олегом Бойко и Алесандром Любимовым на телеканале РБК Вадим Галыгин был автором и ведущим проекта «Герои нашего времени», посвящённом участникам Паралимпийских игр в Сочи.

С 3 октября 2015 года по настоящее время ведёт еженедельную авторскую информационно-развлекательную программу «Время Г» на телеканале «НТВ». Уникальность проекта заключается в доброжелательном подходе к общественно-значимым новостям. Впервые у тех, кто хочет быть в курсе последних происшествий уходящей недели, появится возможность понять, «куда катится мир» и при этом сохранить хорошее настроение.

Вадим Галыгин награжден почетной грамотой Президента РФ за заслуги в подготовке и проведении  XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских  зимних игр в 2014 году в Сочи. 

Фильмография:

Актер

Попугай Club (ТВ, 2014)

Тайна четырех принцесс (2014)

Залётчики (2014)

Галыгин.Ру (сериал, 2010)

Очень русский детектив (2008)

Наша Belarussia (сериал, 2007 – 2008)

Слава богу, ты пришел! (сериал, 2006 – 2010)

Камеди клаб (сериал, 2005 – ...)

Писаки (сериал, 2001)

Продюсер

Вот это любовь! (2013)

Наш домашний магазин (сериал, 2010)

Галыгин.Ру (сериал, 2010)

Очень русский детектив (2008)

Сценарист

Вот это любовь! (2013)

Очень русский детектив (2008)

Камеди клаб (сериал, 2005 – ...)

Дополнительные публикации

Реклама