Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Луста Лариса
Луста Лариса Лариса Луста

певица, актриса

Родилась в 1973 году. В 1991 году Ларису приняли в Санкт-Петербургский Камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств Н.Н.Корнева, которого привлек красивый тембр лирического меццо-сопрано Ларисы, и она стала солисткой одного из лучших европейских хоровых коллективов.

В 1993 году Лариса Луста поступила на вокальное отделение Петербургской Консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, которую закончила в 1998 году, получив оценку "отлично". Осенью этого же года Лариса Луста дебютировала в Санкт-Петербургском Эрмитажном театре, исполнив две сольные кантаты для голоса с оркестром Дж. Перголези и А.Вивальди. С этого момента она начинает активную концертную деятельность, выступая в лучших залах страны ( Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, Эрмитажный театр, Колонный зал Дома Союзов в Москве, Малый зал Санкт-Петербургской Консерватории, Юсуповский дворец, Большой Концертный Зал "Октябрьский" и др.).

Лариса является участницей многих музыкальных фестивалей, она стала частой гостьей на телевидении и радио. Ее концертный репертуар включает в себя музыку от барокко до авангарда и современной эстрады. В 1999 году вышел первый сольный альбом певицы "Музыкальное приношение"(CD). В него вошли лучшие образцы камерной вокальной музыки XIX-ХХв. Последнее время Лариса Луста отдает предпочтение жанру романса. К этому ее подтолкнуло участие в двух последних конкурсах: Лариса стала лауреатом Всероссийского конкурса молодых певцов в Москве (1999 г.) и заняла I место на Всероссийском конкурсе "Весна романса" в Санкт-Петербурге(2000 г.), где она также получила специальный приз от канала "Мелодия" и специальный приз от Модного Дома на Невском (Мария Белодедова) как самая красивая участница конкурса. После победы на конкурсе "Весна романса" Лариса стала работать не только с классическим романсом, но и с романсами старинными и современными. Совсем недавно Лариса специально для петербургского радио записала целую серию романсов, которые прозвучали в передаче "Романс о романсе".

фильмография
ВИДРИМАCГОР (2009)
Демон и Ада (2009)
Гаишники. Фильм 6-й "Три желания" (2008)...Тамара

Фильмы на портале Профисинема.ру

Реклама