Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Джон Сина
John Cena
Джон Сина (John Cena)

Актер, музыкант, рестлер

Родился 23 апреля 1977 г., в г. Вест-Ньюбери, США

С раннего возраста Джон начал готовить себя к будущей карьере в мире спорта и развлечений. В возрасте четырех лет он уже участвовал в шуточных турнирах по борьбе в своем родном городе.

Дебют Сины в WWE (лига рестлеров) в июне 2002 г. стал исполнением его мечты, к которому он стремился почти двадцать лет.

Сина учился в колледже Спрингфилд (штат Массачусетс) и получил степень в области физиологии спорта. В то время его рост составлял 185 см, а вес – около 109 кг. Он успешно играл нападающим в футбол за школьную команду в 3-ем дивизионе и получал национальные награды за свои спортивные успехи. После окончания колледжа Джон Сина переезжает в город Венис, штат Калифорния и начинает работать в компании, занимающейся спортивным оборудованием.

Один из его коллег тренировался в то время в школе реслинга «Ultimate Pro Wrestling», расположенной в южной Калифорнии. Когда Сина побывал там первый раз, он понял, что это то, что ему нужно. Джон продолжал работать по 75-80 часов в неделю и все свободное время проводил на ринге. Именно эта преданность регулярным занятиям и стала ключом к его дальнейшему успеху. Такие напряженные тренировки дали свой результат, и Сину пригласили в «Ohio Valley Wrestling», развивающееся подразделение WWE. Сегодня Джон Сина является одним из самых известных молодых бойцов в World Wrestling Entertainment и звездой программы «Monday Night RAW» на канале «USA Network».

В 2005 г. Джон доказал, что он – настоящая звезда не только в мире реслинга, но и в мире хип-хопа. Его первый диск «You Can’t See Me» сразу занял пятнадцатую строчку в хит-параде альбомов.

В 2006 г. Джон Сина снимается в первом художественном фильме «Морской пехотинец», где он сыграл роль морского пехотинца, который после возращения со службы домой, вынужден применить полученные военные навыки против похитителей своей жены.

Фотографии Сины в разное время печатались на обложках таких известных журналов как «People», «Flex», «USA Today», «USA Weekend» и «Stuff».


Фильмография:
12 раундов /12 Rounds/ (2009)
Saturday Night Live (2009) тв
Морской пехотинец /Marine, The/ (2006)
Manhunt (2001) тв

Дополнительные публикации

Реклама