Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Компания "ТриТэ"
Компания "ТриТэ"
ТРИТЭ — это творческо-производственное объединение, созданное в 1987 году режиссером Никитой Михалковым и его единомышленниками. Это организация, независимая от государственных и общественно-политических структур и самостоятельная в решении любых проблем. ТРИТЭ — это аббревиатура трех русских слов: ТВОРЧЕСТВО, ТОВАРИЩЕСТВО, ТРУД. Символ ТРИТЭ — русский медведь, держащий в лапах три буквы «Т», слитых воедино.

Студия ТРИТЭ активно занимается кинопроизводством: здесь были созданы все последние фильмы Никиты Михалкова, среди которых обладатель венецианского «Золотого льва» фильм «Урга» и обладатель Гран-при Каннского фестиваля и премии «Оскар» лента «Утомленные солнцем». Специалисты студии ТРИТЭ — это гарантия высокого качества кинопродукции и ее соответствия международным стандартам. В числе партнеров ТРИТЭ «1-й канал», телеканал «Россия», многие проекты Запада на территории России были осуществлены при активном участии ТРИТЭ.

ТРИТЭ может служить примером успешного кооперирования творческих деятелей не только для создания фильмов, но и для издательских проектов. Студия издает исторический альманах «Российский архив», в котором публикуются уникальные архивные материалы нашего государства; печатает произведения русских философов; издает журнал «Свой», адресованный тем, кому не безразлична судьба и история нашей страны.

Дополнительные публикации

Реклама