Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Миллер Крис
Miller Cris
Режиссёр, сценарист



Родился в г. Лэйк Стивенс, США




Вместе с илом Лордом в самом начале своей карьеры вместе создавали мультфильмы в Дартмутском колледже, где и привлекли к себе внимание «Walt Disney Company». Так они стали исполнительными продюсерами и режиссерами мульт-сериала MTV «Clone High».

Кроме того, Лорд и Миллер были исполнительными сопродюсерами ситкома «Как я встретил вашу маму», обладателя «Эмми», вышедшего на телеэкраны в 2005 году. Они выступили исполнительными продюсерами телепроектов «Awesometown» с участием комедийной группы The Lonely Island, а также пилотной серии «Фила Хендри». Лорд и Миллер также стали консультирующими продюсерами сериала «Джейк вчера, сегодня, завтра» и «Cracking Up», сценаристами-продюсерами сериалов «Шоу МЕтодМена и РедМена» и “Льюис”, а также сценаристами сериала «Зои, Дункан, Джек и Джейн».

Лорд озвучил Директора Скадворта и Чингиз-хана в «Clone High» и исполнил роль Билла в «Кэролайн в большом городе».

Лорд и Миллер утверждают, что работать над мультфильмами «Walt Disney Company» для эфира субботним утром они начали по счастливой случайности, после чего стали заниматься мультфильмами для «Touchstone Television» в прайм-тайм.

ЛВ 1988 году, еще во время учебы, Миллер получил награду на Кино- и видео фестивале Новой Англии за короткометражный мультфильм «Sleazy Goes to France». Он также служил главным редактором юмористического журнала Дартмутского колледжа «The Jack-O-Lantern».

Миллер родился в Лэйк Стивенс в штате Вашингтон. Он поступил в Дартмутский колледж, где познакомился с Филом Лордом, впоследствии -  верным другом и соратником, изучал политику и искусство – это три его достижения, два из которых оказались решающими для его карьеры.




Фильмография:


Режиссёр:
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек /Cloudy with a Chance of Meatballs/ (2009)


Сценарист:
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек /Cloudy with a Chance of Meatballs/ (2009)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама