Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
United Multimedia Projects
UMP
United Multimedia Projects (UMP)
United Multimedia Projects (UMP) - одна из наиболее динамично развивающихся кинокомпаний в России. Она была основана в 1997 году путем слияния нескольких наиболее успешных российских студий, специализировавшихся на производстве аудио-, кино- , видеопродукции и анимации. Такое объединение позволило UMP существенно расширить спектр предлагаемых услуг по продюсированию и производству кинопродукции.

В состав UMP входят:
•    продюсерский центр
•    группа организаторов производства кино- и телефильмов
•    департамент документального кино
•    департамент анимационного кино
•    студия компьютерной графики и спецэффектов
•    павильонные многокамерные съемочные студии
•    группа организации и проведения выездных съемок
•    креативное бюро, производство рекламы и видеоклипов
•    монтажно-тонировочный комплекс

UMP производит все виды кино- и телепродукции:
кино- и телефильмы, телесериалы, ситкомы, анимационные и документальные фильмы, рекламные ролики и музыкальные клипы, рекламные, презентационные и корпоративные фильмы

Производственные мощности компании представлены самым современным в России оборудованием для кино- и видеопроизводства, в том числе съемочным и звукозаписывающим оборудованием от компаний Sony, Ikegami, Sennhaiser, Sahtler, Fostex, системами для аудио- и видеомонтажа от компаний Apple, Avid, Digidesign, Lightworks, DPS, высокотехнологичным оснащением для компьютерной графики и анимации от Apple, IBM и др.
 
Кинокомпания UMP является признанным лидером в области внедрения современных технологий кинопроизводства, освоении новой съемочной техники и оборудования для пост-продакшн, подготовки высококлассных специалистов. Компания постоянно продолжает повышать качество оказываемых услуг, совершенствует технологию, оптимизируя производственный процесс и снижая затраты.
 
В 2001 году UMP первой не только в России, но и во всей Восточной Европе приобрела комплекс цифрового кинооборудования компании Sony High Definition 24p. На базе кинокомпании UMP создано более 35 художественных фильмов и сериалов в новом формате цифрового кинематографа.
 
Генеральный директор и продюсер кинокомпании UMP – Рауф Атамалибеков. Член Гильдии звукооператоров с апреля 1991 года. Член Союза Кинематографистов России с мая 2003 года. Член Кинематографической Академии «Ника». Имеет многочисленные кино- и теленаграды.
 
В компании работают более 80 сотрудников, многие из которых обладают значительным международным опытом работы и являются высокопрофессиональными специалистами в области использования самых современных технологий кинопроизводства, включая цифровой кинематограф High Definition. В команде UMP – профессиональные сценаристы, продюсеры, режиссеры, композиторы, художники, аниматоры и монтажеры.
 
UMP активно работает на рынке предоставления услуг для производства отечественных телевизионных сериалов, которые выходят в эфир на 1-м канале, РТР, НТВ, ТВЦ, СТС, ТНТ и др. Документальные фильмы, создающиеся телевизионным департаментом кинокомпании UMP, демонстрируются на 1-м канале, РТР и НТВ. Кроме того, кинокомпания принимает участие в реализации целевой программы создания отечественных телефильмов Правительства Москвы.
 
UMP сотрудничает с известными российскими и зарубежными компаниями, киностудиями, рекламными агентствами, продюсерскими, дистрибьюторскими и другими объединениями. Среди них такие известные компании, как Sony Pictures Television International, Киностудия им. Горького, "Студия ТРИТЭ" (студия Никиты Михалкова), "Базелевс", "Централ Партнершип", "Рекун", "А-медиа", "Аватар-фильм", киностудии "РИТМ", "Слово" и "Телефильм" киноконцерна "Мосфильм"; "Ф.А.Ф. Интертейнмент", "Топ-Лайн Продакшн" и "M.B. Production"; "ОРТ-Регион", "Ист-Вест", "Intercinema Art", "Киномост", "СТВ", "Профит", "Арк-фильм", "Синемаджик", "Кристмас Фильм", "Русский медведь" и многие другие.
 
UMP принимает участие во многих кино- и телефестивалях, осуществляет активную деятельность, связанную с пропагандой и продвижением новых кинотехнологий в России, способствующих повышению качества и зрелищности создаваемой продукции, переходу на новый уровень кинопроизводства, тем самым, способствуя развитию киноиндустрии в стране.

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама