Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 мая 2016 12:46

Елена Санбим: «Мы нацелены на бизнес-процесс и на сделки, которые могут совершить компании на нашем рынке»

Елена Санбим: «Мы нацелены на бизнес-процесс и на сделки, которые могут совершить компании на нашем рынке»

С 30 мая по 1 июня 2016 года в Москве в Event-холле «ИнфоПространство» пройдет работа рынка World Content Market, который направлен на создание, дистрибьюцию и монетизацию телевизионного и цифрового контента в России и СНГ. Мероприятие объединит центральные и региональные телевизионные каналы, известные производительные и дистрибьюторские компании из России и СНГ, а также международные компании, заинтересованные работать в этом регионе. Мы поговорили с директором World Content Market Еленой Санбим об особенностях рынка этого года, ключевых мероприятиях и многом другом.

Корреспондент:
К настоящему моменту для участия в рынке World Content Market – Москва 2016 уже зарегистрировалось более 1,100 делегатов из более 450 компаний из 38 стран. Насколько, по вашим оценкам, возрастет количество участников к концу мая? Существует ли положительная динамика роста участников от года к году?

Елена Санбим: 
Количество участников на нашем рынке зависит от деловой активности в аудиовизуальной индустрии в России и СНГ. Положительная динамика в индустрии влечет рост участников. В настоящее время на наш рынок зарегистрировалось более 90% бизнес активных компаний индустрии. Вообще, количество участников не является для нас определяющим, мы нацелены на бизнес-процесс и на сделки, которые могут совершить компании на нашем рынке. Мы не ориентированы на публику. Наша аудитория – исключительно компании, бизнес которых направлен на создание, дистрибьюцию и монетизацию телевизионного и цифрового контента. 

Корреспондент:
Возникли ли сложности с организацией рынка в этом году в связи с всеобщим кризисом, заметно отразившемся и на сфере телевизионного и цифрового контента? 

Елена Санбим: 
Наш рынок объединяет компании из разных уголков нашей планеты. Наши клиенты продолжают бизнес с компаниями из России и СНГ, и, соответственно, заинтересованы в участии в нашем мероприятии. Несмотря на кризис в России, количество участников на нашем рынке по сравнению с прошлым годом не уменьшилось. Также появилось много новых игроков. 

Корреспондент:
Какое мероприятие станет центральным событием в программе выставки? 

Елена Санбим: 
Центральным событием нашего рынка в этом году будет презентация Китайского Павильона, которая укрепит сотрудничество в области совместного производства, взаимной стратегии закупок и продаж между Россией и Китаем. 

Корреспондент:
Кто выступил с данной инициативой? Почему вы считаете перспективным сотрудничество с азиатскими странами, в частности, с Китаем?

Елена Санбим: 
В прошлом году мы предложили ведущему телевизионному каналу CCTV и правительственной организации SARFT сотрудничество, в плане продвижения Китайских компаний на российском рынке и укрепления отношений с российскими компаниями. В ноябре 2015 года представители канала CCTV посетили наш рынок. После рынка я сделала отчет для государственных структур Китая, и мой проект по организации Китайского Павильона был утвержден. Это не первый случай организации национального павильона на World Content Market – Москва. В прошлые годы мы делали подобные проекты с TV France International, по организации Французского Павильона, с KOCCA, по организации павильона Южной Кореи, с PACT, UK Trade Investment и посольством Великобритании в России, по организации Павильона Великобритании. 

Корреспондент:
На что еще посетителям World Content Market – Москва 2016 стоит обратить особое внимание? 

Елена Санбим: 
Посетителям рынка нужно подготовиться к нему, отобрать потенциальных партнеров и связаться с ними перед рынком и назначить встречи. Успех бизнеса во время рынка зависит от тщательной подготовки к мероприятию.

Корреспондент:
Особым пунктом программы станет конференция «Международные тенденции телесмотрения телевизионного контента», которую проведет компания Eurodata TV Worldwide (Франция). Какую новую информацию об особенностях телесмотрения телевизионного контента в мире смогут почерпнуть участники выставки? 

Елена Санбим: 
Эту компанию я знаю более 20 лет, и очень уважаю ее деятельность. Eurodata TV Worldwide специализируется на международных телевизионных рынках и является уникальным поставщиком телевизионных рейтингов 5000+ каналов, в более чем 100 странах. Подробные аналитические отчеты основаны на исследовании мировой индустрии. Eurodata TV Worldwide исследует тенденции показа нового контента на телевидении и платформах онлайн вещания в более чем 50 странах. Имея в своем активе более 200 клиентов, Eurodata TV Worldwide занимает ведущие позиции в исследованиях рынка. Во время конференции будут рассмотрены следующие вопросы: детальный обзор аудиовизуальной индустрии; обзор зрительской аудитории, cравнение и анализ телесмотрения на ключевых рынках.

Корреспондент:
Еще одно интересное событие World Content Market – это «Производство отечественных сериалов и телефильмов в 2015 году». Расскажите о нем подробнее.

Елена Санбим: 
На этой конференции, Компания KVG Research выступит с обзором самых ожидаемых фильмов и сериалов, расскажет об объеме производства, о продукции, которая получила международное признание. Затем ведущие Российские компании расскажут о своих новых проектах и покажут видеоматериалы. 

Корреспондент:
Что, по вашему мнению, получает каждый участник выставки? За чем кинематографисты, дистрибьюторы и закупщики контента идут на World Content Market?

Елена Санбим: 
Представители компаний идут на World Content Market, для того, чтобы сделать бизнес, заключить выгодные сделки на продукцию и заработать деньги. Они также узнают о новых тенденциях в индустрии, и получат неоценимый опыт профессионального общения. 

Другие статьи по теме Рынок World Content Market

Фоторепортажи по теме Рынок World Content Market

Реклама