Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июня 2012 13:01

Премия "Лавровая ветвь" принимает заявки на участие

Премия "Лавровая ветвь" принимает заявки на участие

Продолжается выдвижение работ на соискание национальной Премии в области неигрового кино и телевидения "Лавровая ветвь". Это российский национальный конкурс в области документального кино и телевидения, который проводится с 2000 года. На конкурсе представлены работы режиссёров, операторов, продюсеров России, а также фильмы из всех стран мира снятые на русском языке. Срок подачи заявок строго до 10 сентября 2012 года.

Ежегодная национальная премия «Лавровая ветвь» вручается в виде Приза — бронзовой скульптуры «ЛАВР» работы скульптора Кириллова Вадима. Также возможно вручение денежной премии, размер которой определяется дополнительным решением советом Жюри Конкурса по согласованию с Дирекцией Конкурса. Авторам и производителям, удостоенным Премии, в торжественной обстановке вручается Приз «ЛАВР». Номинантам Конкурса вручается Диплом. Сроки вручения Премии — последняя декада года.
 
Заявку на участие в бумажном виде можно взять в дирекции Премии (Глинищевский пер., 6, оф. 19) и фойе Московского Дома журналистов (Никитский бул., 8а).
Письма с анкетами и фильмами ждем по адресу: 125009 Москва, п/я 891, АНО "Премия Лавр". Анкету можно заполнить или скачать на сайте премии.
 
Номинации:
 1. Лучший неигровой кинофильм.
 2. Лучший авторский неигровой кинофильм (артфильм) на кинопленке или видео (приз учрежден фондом Эдуарда Сагалаева).
 3. Лучший полнометражный неигровой телевизионный фильм.
 4. Лучший короткометражный неигровой телевизионный фильм.
 5. Лучший научно-популярный, просветительский фильм (Премия имени Льва Николаева).
 6. Лучший документальный сериал, цикл документальных программ.
 7. Лучший документальный дебют в кино и на телевидении.
 8. Лучший по профессии (сценарист).
Реклама