Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 января 2014 12:15

Кровавая «Капля» вновь упадет на Москву

Кровавая «Капля» вновь упадет на Москву

26 января 2014 года в Центральном Доме Журналиста на Старом Арбате пройдет Церемония награждения IV Российской международной кинопремии хоррор фильмов «КАПЛЯ». В рамках мероприятия зрители станут участниками настоящего хоррор аттракциона «Комната страха», а также увидят первую в России выставку страшных кукол от мастеров разных стран.

В рамках церемонии состоится насыщенная шоу-программа, где выступят: обладатель многих международных наград фестивалей и конкурсов циркового искусства, потомственный артист цирка Дмитрий Чернов, группа CIA с устрашающим номером «Шабаш», группа «Cosmonagos» с «Шаманскими танцами», ну а кульминацией вечера бесспорно станут яркие и шокирующие номера от «Evdokimov Show» – «Marilyn Manson – Antichrist Superstar» и «ВИЙ» (по произведению Н.В.Гоголя, в роли Паночки – Анатолий Евдокимов), а также премьерный показ долгожданного российского хоррора «Проект «ПАНАЦЕЯ».

К церемонии вручения премии приедут гости из Голливуда. Поклонники ужасов уже с нетерпением ожидают настоящих мэтров и знаменитостей. Так, из почетных гостей московская публика увидит Эрика Робертса. К ужасам он имеет прямое
отношение: этот актер снялся в более чем 70 хоррор-фильмах. Гостей фестиваля также поприветствует японский режиссер легендарного фильма «Годзилла» Сюске Канеко и звезда нестареющего спилберговского «Полтергейста» Оливер Роббинс.

После долгих раздумий на фестиваль приедут настоящие легенды мирового
хоррора: режиссер Стюарт Гордон и продюсер Брайан Юзна, известные по фильмам «Реаниматор», «Извне», «Никрономикон», «Общество», «Куклы», «Дантист» и многим другим. На церемонии состоится также торжественная передача в Госфильмофонд оригинального экземпляра 35-мм пленки фильма «Реаниматор» лично из рук Брайана Юзны. Среди отечественных знаменитостей ожидаются автор бестселлеров «Метро» Дмитрий Глуховский, получивший мировое признание хоррора режиссер Михаил Брашинский, музыканты знаменитой рок-группы «Король и Шут» и исполнители главных ролей культового российского хоррора «Прикосновение» Александр Зуев и Николай Аверюшкин.

Вручать награды будут писательницы Маргарита Султанова и Наталья Толстая, двойник Майкла Джексона Павел Талалаев, а также певица эстрады Алена Апина и ряд других гостей.
Реклама