Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2014 17:12

Оскар-2015: шорт-лист документальных короткометражек

Оскар-2015: шорт-лист документальных короткометражек

20 октября 2014 года стало известно, что Американская академия кинематографических наук и искусств сократила список возможных претендентов на «Оскар-2015» в категории «Лучший короткометражный документальный фильм» до 8 картин, из которых от трех до пяти поборются за оскаровскую номинацию. Всего в этом году отборщики из секции документального кино отсмотрели 58 заявок.
Предлагаем вашему вниманию список из восьми возможных кандидатов на премию Оскар в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм».

Crisis Hotline: Veterans Press 1 (США, студия Perry Films)
Joanna (Польша, Wajda Studio)
Kehinde Wiley: An Economy of Grace (США, Франция, Китай, студия Show of Force)
The Lion’s Mouth Opens (США, студия Tree Tree Tree)
One Child (США, New York University)
Our Curse (Польша, Warsaw Film School)
The Reaper/ La Parka (Мексика, студия Centro de Capacitación Cinematográfica)
White Earth (США, Weary Traveler)

Номинанты на 87-ю кинопремию «Оскар»будут объявлены 15 января 2015 года в Samuel Goldwyn Theater, расположенном в Беверли Хиллз.

Торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится 22 февраля 2015 года Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2014 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители более чем в 225 странах по всему миру.
Реклама