Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2014 10:55

Мультфильм "Снежная королева 2: Перезаморозка" заявлен на премию "Золотой глобус"

Мультфильм "Снежная королева 2: Перезаморозка" заявлен на премию "Золотой глобус"

8 ноября 2014 года стало известно, что создатели полнометражного мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка» — компания Bazelevs Distribution и студия Wizart Animation, при содействии организаторов стенда RUSSIAN CINEMA на 35-ом Американском кинорынке American Film Market (AFM) в Лос-Анжелесе, подали заявку на премию "Золотой глобус" в номинации «Лучший анимационный фильм». 

«Снежная королева 2: Перезаморозка» является продолжением первой части франшизы студии Wizart Animation «Снежная Королева», успешно выпущенной более чем в 65-ти странах и охватившей все континенты мира. «Снежная королева 2» выйдет в широкий прокат 1 января 2015 года — одновременно в России, Великобритании, Польше, Израиле, Южной Корее, странах СНГ и Ближнего Востока.

Сергей Рахлин, председатель комиссии по зарубежному кино Ассоциации иностранной прессы Голливуда, премия «Золотой глобус»: «С этого года все иностранные анимационные фильмы вместе с американскими будут бороться за номинацию на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший анимационный фильм», что с моей точки зрения абсолютно правильно. Раньше зарубежная анимация конкурировала с десятками зарубежных художественных фильмов за попадание в одну номинацию «Лучший фильм на иностранном языке», что уменьшало вероятность пройти отбор и у тех, и у других. Теперь, когда иностранные мультфильмы на английском или другом языке будут участвовать в анимационной категории, шансы на номинацию и победу у всех иностранных проектов значительно возрастут».

На американском кинорынке 6 ноября зарубежные закупщики впервые увидели полную англоязычную 3D версию «Снежной королевы 2». Лента была представлена на специальном рыночном показе. Еще один показ второй части франшизы от Wizart Animation пройдет на AFM 10 ноября в 11.00 по местному времени (в 22.00 по мск).

«Я лично видел материалы «Снежной королевы 2: Перезагрузка» и был весьма впечатлен высоким качеством, отвечающим мировым стандартам анимации, разнообразием методов мультипликации и очевидным коммерческим потенциалом картины», — подчеркнул С. Рахлин.

Глава Фонда кино Антон Малышев: «Кинопремии давно вышли за рамки обычных конкурсов и рассматриваются как маркетинговый инструмент для продвижения фильмов. Победители таких премий, как правило, становятся успешными в прокате и лидируют на рынках по объему продаж. Мы уверены, что номинация российской анимационной ленты «Снежная королева 2: Перезаморозка» на премию «Золотой глобус» повысит интерес не только к данному мультфильму, но и к российской анимации в целом».

Продюсер студии Wizart Animation Юрий Москвин: «Безусловно, нам очень приятна высокая оценка нашего мультфильма, над которым мы работали почти три года, со стороны профессионального сообщества. Сегодня успешно продолжается прокат первой части нашей истории «Снежная королева» в Европе, Австралии и даже странах Южной Африки, скоро стартует прокат в Китае. И мы надеемся, что и вторая часть франшизы найдет отклик у зрителей и будет также успешно знакомить мирового зрителя с российской анимацией».

Голливудская Ассоциация иностранной прессы представит список номинантов на премию 11 декабря 2014 года. Торжественная церемония вручения премии состоится 11 января 2015 года. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Фоторепортажи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама