Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 февраля 2015 17:32

Лауреаты «Оскара» вернутся на церемонию как «вручанты»

Лауреаты «Оскара» вернутся на церемонию как «вручанты»

4 февраля 2015 года Американская киноакадемия объявила, что лауреаты премии «Оскар-2014» года в актерских категориях Кейт Бланшетт (Лучшая актриса), Мэттью Макконахи (Лучший актер), Джаред Лето (Лучший актер второго плана), Лупита Нионго (Лучшая актриса второго плана) вернутся на 87-ю церемонию вручения премии как вручанты. Об этом сообщили продюсеры «Оскара» Крейг Задан и Нил Мерон. Ведущим церемонии станет, как уже сообщалось ранее, актер Нил Патрик Харрис.

лауреаты премии "Оскар" актерских категориях Джаред Лето, Лупита Нионго, Кейт Бланшетт и Мэттью Макконахи

«Прекрасная традиция приглашать в качестве вручантов лауреатов «Оскара» предыдущего года во всех четырех актерских категориях в этом году, к счастью, продолжится. Потрясающий квартет, в который войдут Кейт, Джаред, Мэттью и Лупита, снова появится на церемонии, чтобы наградить новых победителей, и мы чрезвычайно рады этому», - комментируют Задан и Мерон.

Торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится 22 февраля 2015 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2014 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители более чем в 225 странах по всему миру.
Реклама