Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 февраля 2015 11:15

Россыпь звезд на «Оскаре»

Россыпь звезд на «Оскаре»

11 февраля 2015 года Американская киноакадемия объявила о пополнении в рядах «вручантов» грядущей 87-й Оскаровской церемонии – лауреаты премии «Оскар» получат заветные статуэтки из рук Джоша ХатчерсонаСкарлетт ЙоханссонЗои Салданы, Октавии Спенсер, Дженнифер ЭнистонСиенны Миллер, Дэвида Ойелово, Криса ПрэттаДжона Траволты, Керри Вашингтон, Бена АффлекаДжессики ЧестейнШирли МаклейнКриса ПайнаМайлза Теллера и Наоми Уоттс. Об этом сообщили продюсеры «Оскара» Крейг Задан и Нил Мерон. Ведущим церемонии станет актер Нил Патрик Харрис.

Более того, актриса и певица Анна Кендрик, номинированная в 2009 году на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Мне бы в небо», исполнит со сцены, по словам продюсеров Крейга Задана и Нила Мерона, «что-то совершенно особенное, что останется в анналах оскаровской истории».

В свою очередь, лауреат «Оскара» за роль в фильме «Девушки мечты» (2006), актриса и певица Дженнифер Хадсон также споет на церемонии. Как комментируют Задан и Мерон: «Мы готовим для вечера несколько музыкальных номеров, и очень рады, что один из них исполнит Дженнифер».

Ранее сообщалось, что лауреаты премии «Оскар-2014» года в актерских категориях Кейт Бланшетт (Лучшая актриса), Мэттью Макконахи (Лучший актер), Джаред Лето (Лучший актер второго плана), Лупита Нионго (Лучшая актриса второго плана) вернутся на церемонию как вручанты.

Торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится 22 февраля 2015 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2014 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители более чем в 225 странах по всему миру.
Реклама