Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2015 15:46

Продюсерами 88-ая церемонии вручения премии «Оскар» станут Дэвид Хилл и Реджинальд Хадлин

Продюсерами 88-ая церемонии вручения премии «Оскар» станут Дэвид Хилл и Реджинальд Хадлин

2 сентября 2015 года Президент американской Киноакадемии Шерил Бун Айзекс объявила, что продюсерами 88-ей телетрансляции церемонии вручения премии Американской киноакадемии Оскар, которая пройдет 28 февраля 2016 года, станут Дэвид Хилл и Реджинальд Хадлин. Вещание будет осуществлять ABC Television Network.  

Комментируя ситуацию, Шерил Бун Айзекс сказала: «Мы чрезвычайно рады сотрудничеству с этой талантливой командой. Дэвид – настоящий инноватор. Его огромный опыт в продюсировании мероприятий, транслирующихся в прямом эфире, помноженный на энергию, креативность и талант Реджинальда сделают грядущую церемонию незабываемым событием!»

Дэвид Хилл проработал в группе компаний Фокс более 25 лет. Он начинал свою карьеру в компании News Corporation в Великобритании, где благодаря его усилиям были запущены Sky Television и каналы Eurosport и Sky Sports. Он получил премию «Эмми» в категории Outstanding Live Sports Special как исполнительный продюсер трансляции World Series 2011.  Также он выступил исполнительным продюсером двух последних сезонов шоу «American Idol».  Недавно он основал производственную компанию Hilly, которая специализируется на производстве реалити-шоу и программ, демонстрирующихся в прямом эфире.

Реджинальд Хадлин – сценарист, режиссер и продюсер. В 2012 году на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» была номинирована картина «Джанго Освобожденный», одним из продюсеров которой являлся Хадлин. Как режиссер работал над такими лентами, как «Бумеранг», «Большой белый обман» и «Домашняя вечеринка». В 2014 году он спродюсировал церемонию вручения наград Американской киноакадемии Governors Awards. С 2012 года выступает исполнительным продюсером премии NAACP Image Awards.  

Напомним, что продюсерами 87-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» были Крейг Задан и Нил Мерон.

88-ая торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится в воскресение, 28 февраля 2016 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2015 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Она будет доступна зрителям более чем 225 стран мира.

Реклама