Национальная анимационная премия «Икар»: Лонг-лист



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу

08.03.2016 10:01:00

В начале марта 2016 года был обнародован лонг-лист Национальной анимационной премии «Икар» - 2016, куда вошли 40 картин в 12 различных категориях. Всего на соискание награды было подано более 100 заявок. Номинанты премии «Икар» будут объявлены 19 марта в рамках Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале. Торжественная церемония вручения II Национальной анимационной премии пройдет 8 апреля в Культурном центре ЗИЛ.

Первая Национальная анимационная премия "Икар"

Лонг-лист Национальной анимационной премии «Икар»:

ФИЛЬМ
«Два друга» (режиссер Наталья Чернышева)
«Андрей Хижина и его горе» (режиссер Алексей Демин)
«В стороне» (режиссер Александра Аверьянова)
«Волшебная жемчужина» (режиссер Алексей Игнатов)
«До любви» (режиссер Игорь Ковалев)
«Корабли прошлых лет» (режиссер Георгий Богуславский)
«Мама Цапля» (режиссер Марина Карпова)
«Морошка» (режиссер Полина Минченок)
«Облака ручной работы» (режиссер Ирина Литманович)
«Паутинка» (режиссер Наталья Чернышева)
«Питон и Сторож» (режиссер Антон Дьяков)
«Про маму» (режиссер Дина Великовская)
«Слон и велосипед» (режиссер Олеся Щукина)

ФИЛЬМ В КИНОПРОКАТЕ
«Иван Царевич и Серый Волк 3» (режиссер Дарина Шмидт)
«Крепость: Щитом и мечом» (режиссер Федор Дмитриев)
«Савва. Сердце воина» (режиссер Максим Фадеев)
«Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» (режиссер Сергей Серегин)

СЕРИАЛ
«Бумажки»
«Везуха!»
«Ин и Яна»
«Королевство М»
«Летающие звери»
«Малышарики»
«Ми-ми-мишки»
«Пин-код»
«Поросенок»

РЕЖИССЕР
Александра Аверьянова («В стороне»)
Степан Бирюков («Налим Малиныч»)
Георгий Богуславский («Корабли прошлых лет»)
Дина Великовская («Про маму»)
Алексей Демин («Андрей Хижина и его горе»)
Федор Дмитриев («Крепость»)
Антон Дьяков («Питон и Сторож»)
Алексей Игнатов («Волшебная жемчужина»)
Марина Карпова («Мама Цапля»)
Игорь Ковалев («До любви»)
Ирина Литманович («Облака ручной работы»)
Полина Минченок («Морошка»)
Олег Ужинов («Ин и Яна»)
Наталья Чернышева («Два друга»)
Наталья Чернышева («Паутинка»)
Олеся Щукина («Слон и велосипед»)

СЦЕНАРИСТ
Александра Аверьянова («В стороне»)
Михаил Алдашин («Немытый пингвин»)
Георгий Богуславский («Корабли прошлых лет»)
Алла Боссарт, Алексей Демин («Андрей Хижина и его горе»)
Александр Боярский («Крепость»)
Евгений Васкевич («Облака ручной работы»)
Дина Великовская («Про маму»)
Антон Дьяков («Питон и Сторож»)
Алексей Игнатов («Волшебная жемчужина»)
Игорь Ковалев («До любви»)
Татьяна Кузнецова («Прогулка»)
Игорь Мельников, Наталья Мирзоян («Люк»)
Наталья Румянцева («Поросенок»)
Владимир Сахновский («Ин и Яна»)
Елизавета Симбирская («Чехов точка Чайка»)
Оксана Холодова («Попугай-дурак шлет вам привет»)
Роза Хуснутдинова («Мама Цапля»)
Наталья Чернышева («Два друга»)
Наталья Чернышева («Паутинка»)
Олеся Щукина («Слон и велосипед»)

ХУДОЖНИК
Марина Белькевич («Дом»)
Георгий Богуславский («Корабли прошлых лет»)
Алексей Демин («Андрей Хижина и его горе»)
Антон Дьяков («Ин и Яна»)
Антон Дьяков («Питон и Сторож»)
Ирина Литманович, Лейсан Искандерова («Облака ручной работы»)
Георгий Магер («Джек-простак»)
Дмитрий Маланичев («До любви»)
Софья Меламуд («Чехов точка Чайка»)
Алексей Минченок («Морошка»)
Валентин Телегин («Две недлинных сказки»)
Изабель Фаве («Немытый пингвин»)
Оксана Холодова («Попугай-дурак шлет вам привет»)
Наталья Чернышева («Паутинка»)

АНИМАТОР
«Андрей Хижина и его горе»
«Белы медведи»
«В стороне»
«Джек-простак»
«До любви»
«Емеля-охотник»
«Корабли прошлых лет»
«Мама Цапля»
«Морошка»
«Налим Малиныч»
«Облака ручной работы»
«Питон и Сторож»
«Попугай-дурак шлет вам привет»
«Про маму»
«Та черепаха»

ЗВУКОРЕЖИССЕР
Николай Антонов («Корабли прошлых лет»)
Андрей Левин, Виктор Брус («Андрей Хижина и его горе»)
Елена Николаева («Прогулка»)
Иван Титов («До любви»)
Артем Фадеев («Про маму»)
Надежда Шестакова («Емеля-охотник»)

КОМПОЗИТОР
Сергей Васильев, Марина Ланда («Пин-код»)
Джейсон Вебли («Корабли прошлых лет»)
Олег Литвишко («Везуха!»)
Вячеслав Литманович («Облака ручной работы»)
Алексей Могилевский («Волшебная жемчужина»)
Юрий Потеенко, Мириам Сехон («До любви»)
Андрей Семенов («Андрей Хижина и его горе»)
Иван Урюпин («Необыкновенное путешествие Серафимы»)

АКТЕР
Лариса Брохман («Поросенок»)
Вера Васильева («Необыкновенное путешествие Серафимы»)
Сергей Дрейден («Андрей Хижина и его горе»)
Сергей Дрейден («Королевство М»)
Вадим Жук («Чехов точка Чайка»)
Абелардо Альфонсо Лопес («Та черепаха»)
Павел Любимцев («Ин и Яна»)
Виктор Сухоруков («Попугай-дурак шлет вам привет»)
Юлия Рутберг («Мама Цапля»)
Сергей Юрский, Наталья Тенякова («Облака ручной работы»)
Андрей Ярославцев («Даша и Людоед»)

ПЕРСОНАЖ
Аристотель и Тюк-Тюк («Бумажки»)
Девочка («Морошка»)
Кеша («Ми-ми-мишки»)
Людоед («Даша и Людоед»)
Носуха («Про Носуху»)
Поросенок («Поросенок»)
Свинка («Волшебная жемчужина»)
Слон («Слон и велосипед»)
Сторож («Питон и Сторож»)
Тетенька («В стороне»)
Цапля («Мама Цапля»)

ПРОДЮСЕР
Ирина Фомченко, Елена Маленкина, Алексей Бондарь («До любви»)
Александр Боярский, Сергей Сельянов («Крепость»)
Любовь Гайдукова («Про маму»)
Александр Герасимов («Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия»)
Арсен Готлиб («Везуха!»)
Андрей Добрунов (фильмы «Союзмультфильма»)
Надежда Кузнецова, Илья Попов («В стороне»)
Тенгиз Семенов («Андрей Хижина и его горе»)
Ирина Снежинская («Про носуху»)

Также будет вручен приз в 13-й – почетной – номинации МАСТЕР.




Просмотров: 1980   |      





Все статьи по теме национальная анимационная премия "Икар"

10.04.2018Премия «Икар»: Главные призы завоевали «Знаешь, мама, где я был?» и «Теория заката»
20.03.2018Номинанты на премию «Икар»: Солдаты Урфина Джюса сразятся с фиксиками
11.04.2017«Икар» плывет среди черных волн
20.03.2017Номинанты на премию «Икар»: Волки и овцы поборются со смешариками и пиратами
09.04.2016II Национальная анимационная премия «Икар»: Выбор без выбора






 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.