Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июля 2016 18:02

Оскар 2017: Свежие новости

Оскар 2017: Свежие новости

1 июля 2016 года Американская академия кинематографических наук и искусств / The Academy of Motion Picture Arts and Sciences объявила ключевые даты Оскара-2017. 

Академики приступят к отбору номинантов 5 января 2017 года и смогут проголосовать за своих фаворитов до 13 января. 
24 января будут объявлены претенденты на награду. 
6 февраля пройдет традиционный обед номинантов. 
11 февраля состоится вручение наград за научные и технические достижения в области кинематографа / Scientific and Technical Awards. 
13 февраля начинается голосование, которое определит лауреатов «Оскара» (оно завершится 21 февраля). 

Кроме того, Совет Правления Академии утвердил новые нормы и правила оскаровской кампании на прошедшем на днях заседании. Наиболее значительные изменения касаются требования обязательного проката фильма в округе Лос-Анджелес для полнометражных игровых и анимационных лент. Чтобы полнометражный фильм мог быть допущен к рассмотрению киноакадемиков для включения в число соискателей на Оскар 2017, он по-прежнему должен выйти в прокат в Лос-Анджелесе и демонстрироваться не менее семи дней подряд, но показы в этот период должны пройти, по крайней мере, три раза в день, и хотя бы один показ должен быть произведен начиная в период с 18 по 22 часов ежедневно. Фильмы, прокат которых в Лос-Анджелесе завершается до 31 июля 2016 года, освобождаются от этого дополнительного требования.

Наконец, сама 89-ая торжественная церемония награждения премией «Оскар» пройдет в оскаровское воскресение 26 февраля 2017 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2016 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители в более чем 225 странах по всему миру.

Реклама